Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

«У меня растут года – 2011»

16-17 апреля 2011 года, в 11.00  на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества состоится областной  фестиваль  детско-юношеских  любительских  театральных студий и коллективов «У меня растут года – 2011».

Учредители фестиваля:   Комитет по культуре и туризму Рязанской области, Государственное учреждение культуры «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества». 
 
Открытие, закрытие фестиваля и просмотр спектаклей состоится в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества (ул. Урицкого, д. 72).    
 
 
Основные цели и задачи фестиваля: сохранение лучших театральных традиций;  развитие и популяризация любительского театрального искусства; стимулирование развития творческого потенциала у детей и юношества; укрепление творческих связей, обмен опытом работы среди любительских театров Рязанской области;  творческая поддержка детских студий и театральных коллективов; раскрытие актёрской индивидуальности участников фестиваля;  повышение общественного внимания к проблемам воспитания подрастающего поколения.
 
Участники фестиваля – детско-юношеские театральные студии и коллективы Рязанской области, прошедшие отборочные туры фестиваля.
 
Представленные на фестиваль спектакли, литературно-музыкальные композиции оценивает жюри, в состав которого входят высокопрофессиональные деятели культуры и искусства, профессиональные актёры, педагоги, театральные критики.
 
По итогам фестиваля жюри присуждает: звание Лауреата, дипломы I, II, III степени с вручением соответствующих дипломов и памятных подарков;  коллективам, не занявшим места победителей, присуждается диплом участника фестиваля.
 
Оргкомитетом предусмотрено награждение дипломами и памятными подарками участников фестиваля согласно следующим номинациям: «Художественная ценность репертуара», «Лучшая режиссёрская работа», «Оригинальный режиссёрский стиль», «Художественная согласованность совместного исполнения программы», «Тематическая ценность репертуара», «Духовно-нравственное воспитание молодёжи»,  «Лучшая актёрская работа», «Лучшая актёрская работа второго плана», «Лучшее музыкальное оформление».
 
Кроме непосредственных участников фестиваля для участия в творческой лаборатории приглашаются режиссёры, методисты по народному творчеству, руководители театральных коллективов Рязанской области.
 
Символ фестиваля – детская игрушка пирамидка. Почему?.. Пирамидка является одной из классических игрушек. Играя с пирамидкой, у детей развиваются моторика, сенсорика, координация движения, логика, память. Занятия в театральном коллективе также способны развить их у ребёнка. Как доступна каждому ребёнку игрушка-пирамидка, так доступно и занятие в театральном коллективе. Ведь театральное искусство – искусство синтетическое, концентрирующее в себе и музыку, и хореографию, и живопись, и художественное слово. Здесь каждый может применить свои определённые способности, а уж тем более, талант. Развивая творческие возможности в театральном коллективе, дети в дальнейшем сами сделают «инвентаризацию» своих игрушек и приоритетов. Кто-то  станет врачом или лётчиком, педагогом или артистом, продавцом или строителем, юристом или инженером, но каждый, непременно, получит уроки креативной жизни. И детский театр для каждого юного артиста станет, как и игрушка-пирамидка, символом его развития, его положительных эмоций и переживаний, детско-юношеских  воспоминаний. 
 

 
Положение, программу и анкету-заявку на участие Вы можете скачать по ссылкам ниже.

Скачать программу Скачать Положение Скачать Анкету

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области