Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

«Звезды будущего»

Учредители и организаторы областного конкурса молодежных программ «Звезды будущего» - комитет по культуре и туризму Рязанской области, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, при участии отдела культуры МО - Рыбновский муниципальный район и отделов (управлений) культуры муниципальных образований Рязанской области. 

Этот проект проводится в соответствии с планом основных мероприятий на 2011 год по реализации долгосрочной целевой программы «Культура Рязанской области на 2010-2012 годы», в рамках областного фестиваля народного творчества «Родники».

Основными целями и задачами конкурса являются: поиск и пропаганда новых форм и методов организации досуга молодежи; содействие духовному, культурному, интеллектуальному развитию молодежи; профилактика экстремистских и националистических проявлений в молодежной среде; выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов, активное включение их в художественный творческий процесс; создание среды творческого и профессионального общения исполнителей и руководителей коллективов. 

В заключительном областном конкурсе молодежных программ «Звезды будущего» примут участие творческие молодежные коллективы из Ермишинского, Новодеревенского, Путятинского, Сапожковского, Захаровского, Клепиковского, Шацкого, Михайловского, Старожиловского, Кадомского, Пителинского, Ухоловского, Ряжского, Рыбновского, Милославского районов, гг. Рыбное, Скопин. Все участники конкурса будут приглашены на экскурсию в музей-заповедник им. С.А. Есенина.

Молодежные программы в номинации «Взгляд в будущее» посвящены Году космонавтики, в этой номинации будут представлены фрагменты мероприятий: шоу-дискотек, театрализованных, инновационных, фантастических проектов для молодежной аудитории. 

Молодежные программы в номинации «Сделать мир лучше», представят музыкально-игровые, танцевально-развлекательные, шоу-программы для молодежной аудитории пропагандирующие здоровый образ жизни, профилактику алкоголизма, табакокурения, наркомании.

Областной конкурс способствует пропаганде здорового образа жизни, созданию для подростков и молодежи возможности для творческого самовыражения и проведения интересного досуга.  

Будущее России будет реализовываться, и возникать только через деятельность тех, кто сегодня составляет молодежь.


Телефон для справок: 25-47-03 отдел клубной работы (Перфилова И.И., Сафонкина О.В.).

Более подробную информацию о конкурсе, график проведения зональных конкурсов, а также заявку-анкету на участие Вы можете получить по ссылке ниже.

Скачать Положение Скачать пресс-релиз

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области