Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

«Многоликая Россия»

Областной фестиваль национальных культур «Многоликая Россия» состоится 25 сентября 2011 г. на базе ГУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» и открытой площадке перед зданием центра.
Фестиваль организует и проводит Комитет по культуре и туризму Рязанской области, ГУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», при участии Управлений и отделов культуры муниципальных образований.

Цели и задачи:

• формирование у населения чувства гордости за нашу многонациональную Россию;
• создание атмосферы доброжелательности, взаимного уважения среди представителей различных национальностей;
• содействие духовному, культурному, интеллектуальному развитию населения, знакомство с различными национальными культурами;
• выявлению и поддержке талантливых молодых исполнителей и коллективов, активное включение их в художественный творческий процесс;
• создание среды творческого и профессионального общения исполнителей и руководителей коллективов;

Условия и порядок проведения:

В областном фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители, согласно утвержденному списку организаторов фестиваля. Программа выступления может включать фрагмент национальных обрядов, праздников, песни, танцы, игры. Время выступления: для творческих коллективов – не более 15 минут, для отдельных исполнителей – не более 8 минут. В выставке принимают участие мастера-кулинары, мастера ДПИ (1-2 заявки от муниципального образования, каждый мастер или декоративно-прикладной коллектив представляет тематически оформленную выставку своих работ).

Всем участникам необходимо согласовать программу выступления, с организаторами фестиваля на тематических консультациях и направить анкету-заявку строго по образцу на каждый коллектив, отдельного исполнителя, мастера ДПИ, кулинара.
Анкеты-заявки на участие в празднике направляют районные и городские управления (отделы) культуры до 13 сентября 2011 г.: по электронной почте: E-mail: cnt@post.rzn.ru, дополнительный - cnt_lid@mail.ru телефон/факс: (4912) 25-64-76, или по адресу: 390000, г. Рязань, ул. Урицкого, 72, ОНМЦ НТ, Дубровиной Л.И.

Областной фестиваль будет проходить на двух сценических площадках:

«Рязанское раздолье» (гала-концерт) - традиционные, современные (русские, татарские, чувашские, мордовские, украинские и т.д.) обряды, песни, танцы, игры народов, проживающих на территории Рязанской области. (Сцена ГУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества»).

«Рукотворное чудо» - выставка декоративно-прикладных изделий, традиционных костюмов, национальной кухни. (Веранда ГУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» и открытая площадка перед зданием центра).

Награждение
Участники областного фестиваля награждаются дипломами за участие и подарками.

Финансовые условия

Финансовое обеспечение расходов по подготовке и проведению фестиваля производится за счет средств областного бюджета в рамках ДЦП «Культура Рязанской области на 2010-2012 годы», а также за счет привлечения средств ГУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» и муниципальных, спонсорских средств.

В помощь областному фестивалю

В целях подготовки и проведения областного фестиваля в ОНМЦ НТ (Урицкого, 72) с 20 по 23 сентября 2011 г. (10.00 – 13.00) будут проходить тематические консультации по программе выступления для участников. Консультации могут быть проведены и ранее по согласованию.

Телефон для справок: 25-47-03 Дубровина Лариса Ивановна.

Вся подробная информация о фестивале, а также анкета-заявка - по ссылке ниже.

Скачать Положение

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области