Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

«Дети и этнопевческое воспитание»

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества в рамках проведения XII Областного конкурса-фестиваля детских фольклорных коллективов «Праздничная карусель – 2013» 23 ноября 2012 года в 11.00 на базе Рязанского областного научно-методического центра народного творчества проводит семинар-практикум для руководителей фольклорных коллективов Рязанской области «Дети и этнопевческое воспитание» при участии преподавателя Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых отделения «сольное хоровое пение» Ануркиной Елены Николаевны, а так же при участии образцового детского фольклорного коллектива «Веретейка» г. Рязань и фольклорного ансамбля Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых «Дарница». Проект является продолжением большой плодотворной работы, проводимой в Рязанской области по сохранению нематериального культурного наследия Рязанского края на протяжении многих лет. Руководители коллективов проводят постоянную работу по приобщению участников коллективов к экспедиционной работе, совместному изучению и исполнению песен местной традиции с аутентичными носителями традиции. А так же создание условий для обмена опытом работы между руководителями фольклорных коллективов Рязанской области с возможностью изучения не только местных локальных традиций своего района, но и знакомства с другими песенными традициями Рязанской области. Семинар проводится с целью расширения граней знаний в области изучения и преподавания традиционной народной культуры Рязанской области, обмена опыта между руководителями фольклорных и аутентичных коллективов, пропаганды традиционного народного песенного фольклора и традиционных народных ремёсел, расширения творческих связей между фольклорными коллективами области.

Работа данного семинара-практикума подразумевает под собой сравнение многих аспектов работы по изучению и сохранению фольклора Рязанской области для примене-ния их в работе в фольклорных коллективах в разных возрастных категориях.

Порядок проведения семинара-практикума:

10.30 – регистрация участников семинара-практикума
11.00 – начало семинара-практикума при участии преподаватель Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых отделения «Сольное хоровое пение» Ануркиной Е.Н.

Пресс-релиз

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области