Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Областного праздника национальных культур «Многоликая Россия»

X Областной праздник национальных культур «Многоликая Россия» организуют и проводят: Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», при участии управлений и отделов культуры муниципальных образований. Впервые информационную поддержку празднику оказывает Почта России, которая выпустила фирменные открытки с символикой праздника.

Областной праздник национальных культур «Многоликая Россия» состоится 27 сентября в здании Рязанского областного научно-методического центра народного творчества (Урицкого, 72). Начало праздника в 13.00 часов.

В празднике участвуют любительские коллективы, солисты, мастера-кулинары из Ермишинского, Александро-Невского, Клепиковского, Милославского, Рыбновского, Рязанского, Скопинского, Сасовского, Путятинского районов и творческие коллективы Межнациональной ассоциации «Мы разные, и мы вместе» г. Рязань.

Праздник отражает традиционное для Рязанской области культурное и творческое объединение людей различных национальностей, проживающих в одном регионе, знакомит с традициями и обычаями различных культур, предоставляет возможность творческого самовыражения носителей культур различных этносов, населяющих Рязанскую область.

            Все коллективы, исполнители, мастера, которые приедут на праздник являются активными участниками самодеятельности  учреждений культуры Рязанской области, многие являются лауреатами и дипломантами областных, республиканских и Всероссийских фестивалей, конкурсов.

На празднике выступят татарские фольклорные ансамбли «Сабантуй» из Ермишинского района и «Гюль Бостан» из Сасовского района, мордовский песенный ансамбль «Келуня» из Хиринского СДК Рязанского района, мордовское трио «Акша Келлу» из Рыбновского района, ансамбль народной песни «Субботея» из Клепиковского района, фольклорный ансамбль «Истоки» из Милославского района, русский народный хор «Рябинушка» из Рязанского района, исполнительница якутских песен – Анна Матвеева из г. Рязани, татарских песен - Эльвира Бурнашева из Ермишинского района, русские частушки исполнят Зинаида Савичева, Надежда Лёвочкина, Антонина Чернова из Млославского района. В гости к рязанцам приедет цыганский ансамбль под руководством Лилии Золотаревой  из Успенского СДК Скопинского района. Казачьи песни исполнит казачий ансамбль «Станица Православная» из Милославского района, украинскую культуру представят Елена Мурзина из Милославского района, Инесса и Максим Хлыстал из Путятинского района. Армянскую культуру представят - семья Вартановых из Путятинского РДК и Любовь Черемисина из Александро-Невского района. Азербайджанский танец исполнит Али Мехтеев из Клепиковского района. В празднике примут участие хореографические коллективы: «Лучики» из г. Рыбное и «Исключение» из р.п. Алексанро-Невский, народные танцы исполнят Елена Орлова из г. Спас-Клепики, Валентина Расходчикова, Анастасия Михалина из р.п. Милославское. На празднике также выступят коллективы таджикского общинно культурного центра Рязанской области.

Мастера-кулинары примут участие выставке «Рукотворное чудо» и конкурсе на самое оригинальное блюдо.

 

Телефон для справок: 25-47-03

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области