Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Мастер-класс для руководителей фольклорных и народно-певческих коллективов «Региональные певческие стили. Специфика освоения и исполнительские приёмы»

В целях духовно-творческого развития, эстетического воспитания нового поколения и пропаганды традиционного народного творчества Рязанской области, а также в соответствии с планом работы Рязанского областного научно-методического центра народного творчества в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества (ул. Урицкого, д. 72) 23 октября 2015 г. в 12.00 в рамках подготовки XV областного фольклорного конкурса-фестиваля «Праздничная карусель – 2016» состоится мастер-класс для руководителей фольклорных и народно-певческих коллективов «Региональные певческие стили. Специфика освоения и исполнительские приёмы» с участием преподавателя Московского государственного института культуры кафедры «Русское народно-певческое искусство» Молчановой Татьяны Ивановны.

Проект является продолжением большой плодотворной работы, проводимой в Рязанской области по сохранению нематериального культурного наследия Рязанского края на протяжении многих лет. Руководители коллективов проводят постоянную работу по приобщению участников коллективов к экспедиционной работе, совместному изучению и исполнению песен местной традиции совместно с аутентичными носителями традиции. Мастер-класс проводится с целью расширения граней знаний в области изучения и преподавания традиционной народной культуры Рязанской области, обмена опыта между руководителями фольклорных, аутентичных и народно-певческих коллективов, пропаганды традиционного народного песенного фольклора и традиционных народных ремёсел, расширения творческих связей между фольклорными коллективами области.

Работа данного мастер-класса подразумевает под собой сравнение многих аспектов работы по изучению и сохранению фольклора Рязанской области для чего в семинаре принимает участие Молчанова Татьяна Ивановна, которая на протяжении многих лет занимается изучением, сохранением и пропагандой фольклора регионов России.

Порядок проведения семинара-практикума:

11.30 – регистрация участников семинара-практикума

12.00 – начало мастер-класса для руководителей фольклорных и народно-певческих коллективов «Региональные певческие стили. Специфика освоения и исполнительские приёмы»

Координатор:

Ведущий методист РОНМЦ НТ Щетинина А.С. 25-26-97

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области