Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

XV Областной День клубного работника

«День клубного работника» утвержден постановлением администрации Рязанской области в 2000 г. Это мероприятие является профессиональным праздником  специалистов, работающих  в клубных учреждениях, и проводится ежегодно в районах и городах нашей области. Праздник повышает престиж и статус профессии клубного работника, привлекает внимание широкой общественности к культурно-досуговой деятельности, демонстрирует творческий потенциал специалистов и способствует поощрению лучших работников клубных  учреждений Рязанской области.

XV областной  День клубного работника организуют и проводят: Правительство Рязанской области, Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», Муниципальное образование – городской округ город Скопин Рязанской области 1 ноября 2015 г. на базе Дворца культуры им. Ленина г. Скопина. Начало праздника в 12.00.

День клубного работника – это своеобразное подведение итогов деятельности клубных работников за год. Дань признательности всем тем, кто достойно трудится, вносит значительный вклад в развитие культуры области, ежедневно наполняет жизнь своих земляков яркими красками самодеятельного народного творчества. На празднике выступят яркие и самобытные народные коллективы и солисты г. Скопина, которые известны не только в Рязанской области, но и далеко за её пределами, многие являются лауреатами и дипломантами областных, республиканских, Всероссийских и Международных фестивалей, конкурсов.

В празднике примут участие клубные работники всех муниципальных образований Рязанской области. Среди них: лучшие специалисты культурно – досуговой деятельности, которые в своей работе творчески и высокопрофессионально подходят к организации досуга различных групп населения, ветераны клубной работы и юбиляры, руководители муниципальных образований, работники средств массовой информации, освещающие темы культуры – одним словом все, кто заинтересован в сохранении и развитии лучших культурных традиций Рязанского края. Лучшие специалисты клубных учреждений будут отмечены наградами и подарками.

Награждение участников праздника также будет проходить по двум номинациям:

- «Профессионализм» (в номинации чествуются руководители сельских культурно-досуговых учреждений, которые творчески и высокопрофессионально подходят к организации работы в своем населенном пункте);

- «Мастерство» (в номинации чествуются специалисты культурно-досуговой деятельности, лауреаты и дипломанты всероссийских, межрегиональных, областных мероприятий, которые внесли большой вклад в развитие любительского искусства, сохранение и пропаганду самобытного народного творчества Рязанской области).

Праздник станет настоящим подарком для всех специалистов культурно-досуговой деятельности Рязанской области.

 

 

Телефон для справок: 25-47-03

Пресс-релиз

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области