Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Выставка тематических собраний открыток XXвека коллекционера из г.Рязани Романовой Аллы Александровны «По следам календаря» из цикла «Частная коллекция»

 

 

Пресс-релиз

  Выставка тематических собраний открыток XXвека

коллекционера из г.Рязани Романовой Аллы Александровны

«По следам календаря»

из цикла «Частная коллекция»

 

Цикл выставочных мероприятий «Частная коллекция» проводится на базе областного научно-методического центра народного творчества с 2011 года.

                На выставочных мероприятиях в рамках этого цикла будут представлены работы самодеятельных и профессиональных мастеров самых различных жанров и видов искусств, вошедшие в собрания частных коллекций.    Основной целью данного проекта является сохранение, изучение и развитие изобразительного, фото искусства и декоративно-прикладного творчества.

                Главная задача этой работы - популяризация, содействие в развитии, поднятие престижа коллекционеров, как людей, вносящих огромный вклад в культуру Рязанской области, а так же приобщение нового поколения к изучению материального культурного наследия, заинтересованности молодых людей в правильном и полезном проведении досуга, развития у них  увлечённости  и чувства прекрасного.

Областной научно-методический центр народного творчества представляет вашему вниманию выставку тематических собраний почтовых открыток советского периода (1946-1992г.г.) XX векаколлекционера из г.Рязани Романовой Аллы Александровны «По следам календаря», которая является десятым мероприятием цикла «Частная коллекция».

Алла Александровна Романова родилась в г.Рязани в 1958 году. Окончила Рязанский педагогический институт. Более 30 лет работала в системе общего образования. В настоящее время она является педагогом дополнительного образования ОГБУ ДО «Рязанский ЦДЮТК».Стаж ее работы – 34 года. Она организатор разнообразных выставок в школе: «Крестьянские хоромы», «Мастера и рукодельницы», «Живет искусство гончаров», «Черным по белому» (из истории письменности), «В гостях у Новогодней елки», «Мир детства» (выставка детских игрушек), «Как рубашка в поле выросла», «Молочные реки», «Странички истории» (к юбилею фестивалю 1957 г  Молодежи и студентов в Москве), «Странички истории Великого Октября».

В течение 5 лет Алла Александровназанимается коллекционированием открыток. Каждая из них имеет свою историю.

Начало коллекции положила почтовая открытка 1955 г. художника Г. Узбекова «Два болельщика». Самый ценный экспонат коллекции – это открытка от 11.04.1946 г. Она посвящена первому Дню Победы над фашисткой Германией.

В рамках выставки в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества представлено более 600 поздравительных открыток. Все они экспонируются здесь впервые. Зрителям предлагается путешествие «по следам календаря» в историю страны – праздники: Новый год, 23 февраля, 8 марта, День космонавтики, 1 мая, 1сентября, День Победы,  7 ноября. У каждого из этих праздников своя история, она отражена в открытках.

                 Выставка тематических собраний открыток XX века коллекционера из г.Рязани Романовой Аллы Александровны «По следам календаря» в рамках цикла «Частная коллекция», откроет свои двери 13января 2017 г.  в 12.00 по адресу: Урицкого ,72 и продлится до 14 февраля 2017года. Она будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.Предлагаемая коллекция ориентирована на все возрастные категории.

Организаторы надеются, что данная экспозиция вызовет живой интерес Рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление. 

 

Кудряшова С.С., зав.отделом ОНМЦ НТ, 25-26-97

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области