Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

VI Областной, открытый видеопроект «Ты поёшь, а мне любимо», посвящённый 125-летию со дня рождения С.А. Есенина

Положение

VI Областного, открытого видеопроекта «Ты поёшь, а мне любимо», посвящённого 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

 

Учредители и организаторы

- Министерство культуры и туризма Рязанской области

- Государственное бюджетное учреждение культуры Рязанской области «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

Согласно заявке ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» на участие в государственной программе Рязанской области «Развитие культуры и туризма Рязанской области на 2015-2020 годы» с февраля по октябрь 2020 года учреждениям культуры муниципальных образований Рязанского региона рекомендовано принять участие в VI Областном, открытом видеопроекте «Ты поёшь, а мне любимо», посвящённом 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Цели и задачи

VI Областной, открытый видеопроект «Ты поёшь, а мне любимо», посвящённый 125-летию со дня рождения С.А. Есенина призван:

- запечатлеть в видеофильмах художественное наследие великого поэта, Сергея Александровича Есенина, воплощённое в творчестве любительских коллективов учреждений культуры Рязанской области;

- укрепить дальнейшее развитие любительского визуального искусства;

- популяризировать творчество любительских коллективов Рязанской области в народном творчестве, различных видах искусств, в том числе вокально-хоровом;

- активизировать деятельность учреждений культуры, демонстрирующих хроникально-документальные и художественные фильмы;

- оказать творческую поддержку коллективам, создающим видеофильмы.

Участники

В VI Областном, открытом видеопроекте «Ты поёшь, а мне любимо» принимают участие видеооператоры, кинолюбители, режиссёры, творческие коллективы, клубы по интересам, методисты по народному творчеству учреждений культуры муниципальных образований Рязанской области. Также допускаются творческие работы, соответствующие теме и задачам видеопроекта, других любителей видеоискусства, как в коллективном, так и в индивидуальном порядке.

Условия и порядок проведения

Видеопроект проводится в номинации «Любительское видеоискусство».

Количество творческих работ, представляемых одним автором, творческим коллективом, видеостудией не ограничено.

К участию в VI Областном, открытом видеопроекте «Ты поёшь, а мне любимо» допускаются документальные, игровые видеофильмы, соответствующие заданной теме.

Фильмы представляются в формате DVD (VIDEO VOB). Хронометраж от 5 до 15 минут.

Критерии оценки

Соответствие заданной тематике, логическая последовательность видеокадров, добавление звукового сопровождения, количество кадров не менее 10, создание кадра титров в конце фильма. Добавление эффектов рисунка и установка эффектов переходов приветствуется.

Организационный комитет

Организационный комитет (Оргкомитет) создан в целях организации и проведения VI Областного, открытого видеопроекта «Ты поёшь, а мне любимо», посвящённого 125-летию со дня рождения С.А. Есенина.

Работу по организации и проведению видеопроекта выполняют:

- управления (отделы) культуры и искусства муниципальных образований Рязанской области;

- ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

Все представленные видеофильмы проходят предварительный просмотр Организационным комитетом.

Оргкомитет оставляет за собой право делать копии с представленных видеофильмов с целью их использования в некоммерческих целях.

Рязанский областной научно-методический центр народного творчества оставляет за собой право размещения присланных на конкурс творческих работ на своём сайте и рекомендовать к показу на TV.

Оргкомитет берёт на себя организацию видеопоказов в муниципальных образованиях Рязанской области, творческих семинаров-лабораторий и мастер-классов.

Подведение итогов, награждение

VI Областной, открытый видеопроект «Ты поёшь, а мне любимо», посвящённый 125-летию со дня рождения С.А. Есенина, проходит в два тура:

1 тур - с февраля по октябрь 2020 года - в муниципальных образованиях Рязанской области. Оргкомитет, в состав которого входит руководящее звено управлений (отделов) культуры муниципальных образований Рязанской области, проводит просмотр и отбор лучших видеофильмов для представления на заключительный тур.

2 тур – ноябрь 2020 года - по итогам отборочных туров в муниципальных учреждениях культуры региона определяются лучшие видеофильмы и направляются в адрес Рязанского ГБУК «РОНМЦ НТ»: г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72. E-mail: cnt@post.rzn.ru. сайт www, cnt-ryazan.ru, директор Елена Михайловна Шаповская, отдел клубной работы и кино, заведующая Перфилова Ирина Ивановна, телефон (4912)254703, Тумаева Галина Ивановна email: galinagalina59@mail.ru, ONMCotdelkino@mail.ru.

Направляемые на VI Областной, открытый видеопроект «Ты поёшь, а мне любимо» видеофильмы сопровождаются заявками-анкетами, в которых необходимо указать:

1. Автор видеофильма;

2. Адрес, индекс;

3. Телефон, телефакс;

4. Название коллектива, ФИО руководителя, учреждение, на базе которого коллектив организован;

5. Краткая характеристика коллектива, принявшего участие в создании видеофильма.

По итогам второго тура, на базах отдельно взятых учреждений культуры муниципальных образований Рязанской области, проводятся заключительные мероприятия видеопроекта, в том числе церемония награждения участников номинации «Любительское видеоискусство».

Авторам, коллективам, создавшим видеофильмы, присуждается и вручается соответствующий диплом.

Положение

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области