Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

ПРЕСС-РЕЛИЗ Областного праздника национальных культур «Многоликая Россия»

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Областного праздника национальных культур «Многоликая Россия»

27 сентября 2020 г. 

XV Областной праздник национальных культур «Многоликая Россия» организуют и проводят: Министерство культуры и туризма Рязанской области, ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», при участии управлений и отделов культуры муниципальных образований. Главные задачи праздника - формирование у россиян чувства гордости к нашей  многонациональной России и знакомство с творчеством и обычаями различных  культур.

Областной праздник национальных культур «Многоликая Россия» проводится в период с 1 по 27 сентября 2020 года в новом формате. Проект "Многоликая Россия", проходит в Рязанской области уже в 15 раз. В 2019 году праздник стал Лауреатом Всероссийского конкурса актуальных национально-культурных проектов "Россия: этнический комфорт".

В этом году праздничные мероприятия проходят в два этапа. Первый этап праздника - на местах в учреждениях культуры и в онлайн-режиме (дистанционно) в период с 1 по 21 сентября – участники праздника подготовили творческие видеоролики и презентации национальных праздников, отдельных номеров, выставок национальных костюмов и кухни, тематических программ в которых отражена работа культурно-досуговых учреждений, общественных объединений, любительских коллективов по оптимизации межнациональных отношений, творческом взаимодействии представителей различных культур.

В номинациях праздника: «Рязанское раздолье», «Рукотворное чудо», «Многоцветье», активно приняли участие творческие коллективы, отдельные исполнители, мастера ДПИ и кулинары муниципальных районов и городов Рязанской области, а также учреждения культуры и общественные союзы Луганской народной республики и Донецкой народной республики.

В празднике участвовали представители 20 национальностей: русские (казаки), украинцы, татары, мордва, армяне, азербайджанцы, турки, чуваши, немцы, дагестанцы, таджики, узбеки, удмурды, чеченцы, осетины, якуты, цыгане, молдаване, поляки, белорусы.

Второй этап праздника пройдет в период с 23 по 27 сентября. С большинством творческих работ можно будет познакомиться по активным ссылкам на сайте ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества».

27 сентября в здании ГБУК РО «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества» (Урицкого, 72) состоится концерт отдельных участников из Ермишинского, Спасского, Ряжского, Рязанского районов и г. Рязани в номинации «Рязанское раздолье» и видеопросмотр материалов праздника. Начало праздника в 13.00 часов.

В связи с эпидемиологической ситуацией зрители смогут познакомиться с видеороликами только в онлайн-режиме на нашем сайте.

Телефон для справок: 25-47-03

Пресс-релиз Многоликая Россия 2020

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области