Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Жанровая выставка работ клуба мастеров декоративно-прикладного искусства «Искусница» из р/п Кадом «Нарядные истории» (лоскутное шитье)

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 85-летию Рязанской области» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно–прикладного, изобразительного и фотоискусства.

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства г.Рязани и Рязанской области. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного, фотоискусства и прикладного народного творчества.

Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а так же приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства. 

Рязанский областной научно–методический центр народного творчества представляет вашему вниманию жанровую выставку работ клуба мастеров декоративно-прикладного искусства «Искусница» из р/п Кадом «Нарядные истории» (лоскутное шитье), которая является шестнадцатым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 85-летию Рязанской области», а также проходит в рамках V Международного Форума древних городов, Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины».

Клуб мастеров декоративно-прикладного искусства «Искусница» был создан 25 октября 2019 г. на базе Кадомского районного Дома культуры. Основная деятельность клуба – это благоприятная среда для интересного содержательного общения, организация и проведение выставок и мастер-классов по различным направлениям декоративно-прикладного творчества, а также участие в районных и областных выставочных мероприятиях, фестивалях, праздниках и ярмарках. Целью объединения является популяризация народного творчества.

Клуб объединяет мастериц разного возраста, разных профессий и разного уровня подготовки. Всех их объединяет желание творить, создавать красоту и работать с различными материалами. На данный момент клуб насчитывает 16 участниц. В настоящее время руководит клубом Любовь Сергеевна Михайлина.

Ассортимент изделий мастериц клуба в лоскутной технике очень разнообразный: лоскутные одеяла, панно, прихватки, грелки, подушки, сумки, куклы и др. Своим разнообразием лоскутные вещи притягивают внимание. Они применимы и для убранства кухни, спальни или гостиной, а также в качестве аксессуаров либо одежды (изящный летний костюм или стеганый жилет).

Творческая деятельность клуба неоднократно отмечена дипломами и грамотами отдела культуры, спорта и туризма Кадомского муниципального района, областных и районных выставок и фестивалей.

Жанровая выставка работ клуба мастеров декоративно-прикладного искусства «Искусница» из р/п Кадом «Нарядные истории» (лоскутное шитье) откроет свои двери  9 августа  2022 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72,  и продлится до 2 сентября 2022 г. Выставка будет  работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Организаторы надеются, что данная выставка вызовет живой интерес Рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

Кудряшова С.С., зав.отделом ОНМЦ НТ, 25-26-97

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области