Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Мероприятия, проводимые Центром

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Грошкина Юрия Константиновича «Души творение» (живопись)

Рязанский областной научно – методический центр народного творчества проводит цикл областных выставочных мероприятий «Мастера Рязанщины – 245-летию Рязанской губернии» на базе районных, зональных, областных выставок самодеятельного декоративно–прикладного, изобразительного и фотоискусства.

На выставочных мероприятиях, в течение этого года, будут представлены работы самодеятельных мастеров живописи, фотохудожников и мастеров декоративно – прикладного искусства г.Рязани и Рязанской области. Основной целью данного проекта является сохранение, изучение, пропаганда и развитие изобразительного, фотоискусства и прикладного народного творчества.

Главной задачей этой работы является популяризация, помощь и содействие в развитии, поднятие престижа самодеятельных живописцев, фотохудожников, мастеров традиционных рязанских ремесел, а также приобщение нового поколения к изучению, сохранению и развитию этих видов искусства. 

Рязанский областной научно–методический центр народного творчества представляет вашему вниманию персональную выставку работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Грошкина Юрия Константиновича «Души творение» (живопись), которая является девятым выставочным мероприятием цикла «Мастера Рязанщины – 245-летию Рязанской губернии», а также проходит в рамках Национального проекта «Культура» и Федерального партийного проекта «Культура малой Родины» и приурочена к 70-летию со дня рождения автора. В экспозицию вошло более 50 работ, созданных авторами в разное время.

Грошкин Юрий Константинович родился в г. Рязани 12 сентября 1952 года.  Интерес к изобразительному искусству был всегда. После школы поступил в Рязанское художественное училище.  В 1979 г. закончил училище по специальности: художественное оформление по специализации промышленная графика и реклама; квалификация: художник-оформитель.  Работал в рекламных фирмах по оформлению торговых магазинов, витрин, свадебных салонов г. Рязани и области. В 2003 г. Юрий Константинович переехал в с.Истье Старожиловского района и устраивается на работу в Истьинский сельский Дом культуры, где и нашел применение своим знаниям в творчестве. Он самобытный художник, сочетающий в своем творчестве яркую фантазию и искренность восприятия мира.

Мастер и художник своим примером показывает детям, как нужно работать кистью, резцом, рубанком, пилой, клеем. Первые его ученики уже взрослые люди. Но они тоже заглядывают в Дом культуры к своему наставнику. У некоторых остались прежние увлечения, которые теперь реализуются в виде хобби. А главное, они просто любят и уважают своего учителя.

У Юрия Константиновича поистине золотые руки. Кажется, что он умеет все. Глядя на его работы на душе становится радостно и спокойно. Потому что светлый он человек.

Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Грошкина Юрия Константиновича «Души творение» (живопись) откроет свои двери 4 апреля 2023 г. в 12.00 по адресу: Урицкого, 72 и продлится до 5 мая 2023 г. Выставка будет работать ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

Организаторы надеются, что данная выставка вызовет живой интерес рязанцев и гостей нашего города и оставит в их душах неизгладимое впечатление.

 

 Кудряшова С.С., зав.отделом РОНМЦ НТ,

тел.: 25-26-97

Пресс-релиз Персональная выставка работ художника-любителя из с.Истье Старожиловского района Грошкина Юрия Константиновича «Души творение» (живопись)

Размер шрифта ААА

Архив мероприятий

2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области