Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

А ведь любой умелец неповторим...

Посетив районную выставку изделий мастеров прикладного творчества, проходившую в районном Доме культу­ры, испытал настоящую радость, глядя на творения народных умельцев. И те, кто в тот день увидел многообразие работ, не могли скрыть своего восхищения. Мини­атюры, сделанные из подручного матери­ала с элементами всевозможных аппли­каций, салфетки, связанные крючком, предметы, сшитые из лоскутков, забав­ные фигурки из дерева весело «смотре­ли» на благодарных зрителей.
 
Поделки мальчишек и девчонок из Вороновской основной общеобразовательной школы, которые всегда с интересом прихо­дят на занятия кружка декоративно-приклад­ного искусства в местный Дом культуры, давно известны и в районе, да и в области. Активно занимается с детьми вырезанием деревянных скульптур руководитель круж­ка Ю.П. Гудков. Исходный материал - это прежде всего замысловатые корни, собран­ные ребятами во время вылазок на природу.
 
На выставке посетители внимательно всматривались в панно из ткани, выполненное Г.Д. Пономарёвой, заведующей костю­мерной в районном Доме культуры. Своей оригинальностью привлекали также свечи, куклы-обереги и другие забавные вещи, сде­ланные методистом по прикладному твор­честву И.А. Смирновой, наверняка запомни­лись зрителям поделки Т.В. Королёвой, за­местителя директора РДК. А как замечатель­но смотрелись вязаные тапочки, салфетки, фоторамки, ведь всё сделано умелыми ру­ками хореографа из Старожилова Е.М. Гай-дамакиной из простых шерстяных ниток. Ну а разнообразие прихваток и одеял из лоскут­ков, оригинальные цветы, выполненные так­же из ниток, давно радуют земляков на многих мероприятиях — не новичок подобных выставок сразу сможет определить самобыт­ный почерк известного автора И.М. Ермаченко, методиста Шелковского СДК.
 
Увлекательным для многих оказался фото­вернисаж «Мир детства», составленный из фоторабот методиста Истьинского СДК Т.Ю. Перевезенцевой. Ну и, конечно же, не ос­тавили равнодушными поражающие своей необыкновенной красотой вышивки, ажурные полотенца и акварельные работы-натюрмор­ты, выполненные дочерью руководителя на­родной киностудии «Родничок» Л.К. Гудко­вой - Мариной Ибрагимовой.
 
ЕВГЕНИЙ ЮРКОВ
Газета «Старожиловские просторы»
1 апреля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области