Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Аплодисменты мамам

В День матери праздничные мероприятия были проведены во всех домах культуры города и района. О том, как этот праздник отметили в микрорайоне Октябрьский, написал наш постоянный внештатный корреспондент В. Смирнов.

Накануне праздника, в субботний день, по-прощальному светило солнце. Неслышно лег на землю первый снег. Женщины шли в Дом культуры на праздник, который для них является одним из самых главных. И это справедливо, ведь каждый из нас с детства и до последних дней несет в душе единственный и неповторимый образ своей матери.

Зал был переполнен. К собравшимся обратилась методист Дома культуры Мария Анатольевна Генералова, поздравившая всех женщин, которым выпала такая счастливая и нелегкая судьба - быть матерью. Концерт открылся стихами, которые прочитали Дарья Рассадина и Катя Мосалева, а Саша Сорока исполнил песню "Мама".

В этом году в микрорайоне отмечен прирост населения, правда, незначительный, всего на восемь человек. И для этих молодых мам Олеся Бехер спела песню "Желаю", а Игорь Куликов подарил песню "Клен" многодетным мамам. С особым волнением прозвучали слова благодарности в адрес женщин, совершающих каждодневный материнский подвиг, воспитывающих детей-инвалидов, сирот, - самую ранимую часть нашего общества. Для них прозвучала песня "Соловьи" в исполнении Игоря Куликова.

Быстро мелькают годы, и все меньше вокруг нас женщин-матерей, вынесших на своих плечах тяжесть военного времени, вырастивших своих детей порядочными людьми. Им были адресованы низкий поклон, огромная благодарность и песня "Не забывай".

Не забыли на празднике и уважаемых бабушек, для них Женя Жулин прочитал стихотворение "Бабушкины руки". Праздник пришелся по душе всем присутствующим, песни в исполнении нашей общей любимицы Галины Андреевны Бирюковой грели душу, и зал долго не утихал от аплодисментов. А завершилась концертная программа, посвященная самому доброму и светлому празднику, песней "О дружбе" в исполнении вокально-инструментального ансамбля и словами М.А. Генераловой: "Милые, родные мамы! Счастья вам, здоровья, любви ваших детей и внуков. И пусть каждый человек благоговейно произносит имя матери и почтительно оберегает ее старость".

Директор Дома культуры Нина Александровна Лобанова вручила мамам подарки, но самым главным подарком для всех стали выступления детей и их слова любви и благодарности.

Подготовила О. НЕВОЛИНА.

Газета «Скопинский вестник»

7 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области