Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Четверть века на на сцене

В 2010 году Народному коллективу Рязанской области хору «Сараевские зори» исполняется 25 лет. А недавно этот известный в нашем районе и за его пределами творческий коллектив вновь подтвердил свое высокое звание народного.

Хор «Сараевские зори» работает при районном Доме культуры и в его основной состав входят почти тридцать человек. Это
люди самого разного возраста -от 23 лет до 70. И объединяет их одно - любовь к песне.

Такой широкий возрастной диапазон позволяет старшему поколению передавать лучшие культурные традиции своим молодым преемникам.

Руководитель коллектива Любовь Александровна Егорова возглавляет его с 2008 года. По специальности она - клубный работник, руководитель самодеятельного хорового коллектива. Но главное, что она очень талантливый и творческий человек. Любовь Александровна обладает уникальным голосом, имеет неповторимую манеру исполнения. Ей одинаково удачно удается исполнение как народных старинных песен, так эстрадных современных.

При постоянном успехе у зрителей, Любовь Александровна не перестает самосовершенствоваться. Своим мастерством и творческим потенциалом она щедро делится с участниками хора «Сараевские зори». Кроме того, человек она по натуре позитивный, добрый и веселый.

Этот замечательный коллектив является непременным участником практически всех проводимых в районе культурно-массовых мероприятий. Зрители всегда с нетерпением ждут выступления хора, встречают и провожают исполнителей бурными аплодисментами. Ведь репертуар хора способен удовлетворить самые изысканные музыкальные вкусы. «Сараевские зори» с удовольствием приглашают и в трудовые коллективы во время проведения профессиональных праздников.

Во многом стараниями Любови Александровны при народном коллективе созданы вокальный ансамбль и дуэт «Бабье лето», чьи концертные выступления сараевцы также ждут с нетерпением.

Наталья Шатрова

Газета «Сараевские зори»

18 июня 2010 г.
 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области