Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Дети подарили концерт

Лето - благодатная пора, особенно в детстве. В школе каникулы, не нужно учить обязательные уроки. В твоем распоряжении целый день, напоенный солнцем, тебя ждут озеро, лес, речка. А в Старом Кадоме - еще и сельский Дом культуры. Он гостеприимно распахнул свои двери как для детей, так и для взрослых, пришедших сюда 21 июля на концерт.

Дети в этот день выступали в качестве артистов. И не только местные - их немного, но и приехавшие погостить в село на лето. "Песенку мамонтенка", "О дружбе", "Качели", "Кузнечик", стихи "Про бабушку", "Тихо плывет луна", танцы "Чунга-чанга", "Бяки-буки" непринужденно и трогательно исполнили Ксюша Колчина, Саша Большакова, Валя Анисимова, Даша Головачева, Паша Никитин, Влада Шишкова, Артем Гуркин, Никита Никитин, Кристина Бессонова.

Для того чтобы концерт понравился родителям, бабушкам и дедушкам, дети усердно готовились, ходили на репетиции в СДК, учили тексты, мотивы, движения. И их усилия оправдались. Взрослые с удовольствием подпевали, притоптывали в такт ногой, от души аплодировали. Кто-то всплакнул под "Песенку мамонтенка", трогательно исполненную Ксюшей Колчиной. Умиление вызвало и выступление самой маленькой артистки - Саши Большаковой.

В итоге - концерт, поставленный детьми, удался, зрители остались очень довольны.

Но большую роль в том, что он состоялся, сыграли взрослые, организовав детей. Они же, в качестве благодарности за концерт, тоже подарили детям... празднично накрытый стол, где были и лимонад, и конфеты, и печенье, и даже торт, испеченный О.А. Колчиной, мамой Ксюши.

А в организаторах концерта - В.М. Нестерова, директор СтарокадомскогоСДК, О.А. Колчина, социальный координатор Кадомского КЦСОН, родители детей.

Здорово, когда вот так, общими усилиями делается хорошее дело. Ведь в этот день удовольствие получили все - зрители, послушав и посмотрев выступление маленьких артистов; родители, любуясь своими детьми, проявляющими различные таланты; и дети, приучаясь к творческой деятельности, даря радость и веселье.

Пусть таких мероприятий будет побольше в наших деревнях и селах, и, может, тогда не так тоскливо в них будет жить.

Ольга ШУМАЕВА

Газета «Родные истоки» Кадомского района

30 июля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области