Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Диплом второй степени!

Талантливый человек талантлив во всем - в справедливости этого изречения очередной раз убеждаешься на примере нашего юного земляка - К. Патрушева из с. Демушкино. Про таких говорят "самородок". Впрочем, судите сами.

В канун 65-летия Великой Победы в Доме культуры "Приокский" г. Рязани состоялся основной турнир (отборочные проходили на местах) Международного фестиваля военно-патриотической песни "Наследники Победы", в котором участвовали представили стран Содружества и который оценивало строгое жюри из профессионалов. Конкурс проходил в двух номинациях -коллективы и солисты, в разных возрастных группах.

Сасовский муниципальный район представлял коллектив "Элегия" (рук. С.С. Лемехова) Демушкинской детской музыкальной школы. Этот талантливый коллектив много раз покорял сердца наших зрителей, городских и районных. Вот и в этот раз на столь престижном форуме с песней "В этой роще березовой" на музыку К. Молчанова и слова Н. Заболоцкого (к сожалению, не так часто исполняемой в наши дни) ребята произвели очень хорошее впечатление на жюри и всех ценителей вокального искусства.

Правда, в число призеров коллектив, увы, не попал. Зато 16-летний Кирилл Патрушев, исполнивший песню "Моя Москва" (муз. И. Дунаевского, пел. Б. Матусовско-го), также воспитанник Светланы Семеновны Лемеховой, стал лауреатом и был удостоен Диплома II степени - замечательная победа нашего юного земляка!

Заметим, что это не просто случай, удача, подарок судьбы, но результат большой работы над собой, приумножившей талант. Ведь он выступал в самой большой номинации, где участвовало более 30 человек в возрасте от 16 до 25 лет: многие из конкурсантов уже учатся либо заканчивают просрессиональные учебные заведения по музыкальному профилю. Наш Кирилл был, пожалуй, самый молодой из них.

Впрочем, он закончил Демушкинскую детскую музыкальную школу. Играет на скрипке, фортепиано. Исполняет в том числе и романсы, что не каждому дано - у него отличные вокальные данные, хорошо поставленный голос. Кирилл (он из православной семьи) вместе с педагогом С.С. Лемеховой периодически поет также в Саблинской церкви. На концерте творческих коллективов, проходившем в канун юбилея Победы в с. Гавриловское, организованном главой сельского поселения Н.И. Гришаевой, юношу многократно вызывали на бис!

Кирилл - старший сын в семье Валентина Александровича и Марины Михайловны Патрушевых, педагогов Демушкинской средней школы. Младшие дети - Софья, Даниил, четырехлетний Арсений вместе с родителями гордятся старшим братом, хотят брать с него пример.

Этот высокий, обаятельный юноша - постоянный участник и победитель районных олимпиад - причем как гуманитарной, так и математической направленности, все предметы ему одинаково по силам. В этом году Кирилл заканчивает 11 класс Демушкинской школы, успешно проходит ЕГЭ. Насчет дальнейшего поступления пока никому не говорит, держит в секрете. Верится, его выбор будет удачным.

Пожелаем талантливому земляку успехов и творческих взлетов!

Т. АЛЕКСЕЕВА 

Газета «Призыв» из Сасова

17 июня 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области