Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ДОЛГОЖДАННЫЙ ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ

Ежегодное праздничное мероприятие, посвященное Дню рождения поселка Ухолово, стало самым любимым и значимым праздником его жителей. А в этом году он стал еще и самым долгожданным: вместо первого воскресенья августа праздник был перенесен на 18 сентября. Но время летит быстро. Любимый жителями поселка праздник состоялся.

По традиции, перед официальным открытием праздника были проведены спортивные игры и соревнования, а для детей подготовили развлекательную программу «Праздник каравая». Кроме того, для любителей прекрасного организовали выставку живописи. На этот раз в художественной выставке картин приняли участие сразу несколько талантливых художников земли ухоловской. В их числе В.Г. Александров, И.В. Воронкова, М.Г. Козлов, А.К. Шлепцов, В.В. Сазонов, В.В. Ломтев и В.С. Оводов.

И вот наступил момент официального открытия праздника. Под звуки красивой мелодии на сцену выходят ведущие праздничного мероприятия. Среди прочих звучат и такие слова, прославляющие родной поселок: Времени нисколько не боится наш поселок и его народ.

Перевернута еще одна страница.

День рожденья!

Праздник настает!

Ухолову - 334!

Но край наш, несомненно, молодой!

Всех поздравляем!

Счастья всем желаем!

Так с Днем рождения,

Поселок наш родной!

Поздравили жителей Ухолова с праздником поселка и пожелали всем добра, счастья и успехов заместитель главы МО - Ухоловский муниципальный район Марина Васильевна Червычкина и глава Ухоловского городского поселения Алексей Николаевич Каманин.

«Гордость нашего края» - так называлась часть праздничной  программы, которая посвящалась чествованию ветеранов войны, старожилов-ветеранов, жителей поселка, участвовавших нынешним знойным летом в тушении лесных пожаров. Чествовались также свадебные юбиляры и молодожены. Не был забыт и новорожденный гражданин Ухолова.

Под бурные аплодисменты зрителей на сцену поднимались всеми уважаемые ветераны Великой Отечественной войны Александр Александрович Кузнецов, Михаил Григорьевич Постольник, Василий Никифорович Забродний, Александр Михайлович Ульянов. О каждом из них прозвучал короткий рассказ об их героическом прошлом, о трудовых мирных достижениях. Было много слов признательности и благодарности в их адрес, теплых пожеланий и поздравлений, а также памятные подарки, которые им вручила начальник комплексного центра социального обслуживания населения Елена Ивановна Бастрычкина.

Со словами глубокой благодарности и добрыми пожеланиями в адрес тех, кто встал на борьбу с огненной стихией, выступил на празднике начальник МУ «Ухоловское сельхозуправление», председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Михаил Евгеньевич Фетисов.

Каждый год на Дне Ухолова чествуется самый юный житель нашего поселка. На этот раз на сцену были приглашены супруги Елена и Роман Королевы, у которых в преддверии праздника родился сын Антон. Поздравила супругов Королевых и теперь уже родителей двоих детей руководитель территориального отдела ЗАГС по Ухоловскому району Светлана Юрьевна Каманина.

52 года в любви и согласии прожили супруги Андрей Андреевич и Александра Николаевна Райш. Их свадьба состоялась 4 августа 1958 года. Они воспитали троих детей. Каждый из супругов славно трудился: она - воспитателем в детском саду, он — токарем на заводе «Строммашина». Трудится ветеран на заводе и в настоящее время, только теперь в охране. Этой замечательной супружеской паре на празднике М.В. Чеврычкина вручила медаль «За любовь и верность».

Поздравляем новобрачных!

Честь и слава молодым!

Брак ваш будет пусть удачным и союз неразделим.

Пусть любовь вас окрыляет, дети радуют сердца,

Пусть ни в чем преград не знает ваше счастье до конца!

Под эти лирические строки на сцену пара за парой поднимались молодожены, которые только что обменялись обручальными кольцами и поклялись в любви и верности. В параде молодоженов приняли участие Дмитрий и Олеся Серопегины, Михаил и Людмила Огромовы, Александр и екатерина Нистратовы, Максим и Мария Коневцевы, Иван и Анастасия Горло. В их адрес звучали слова поздравлений, теплых пожеланий и добрых напутствий. И, конечно же, были памятные подарки.

Для всех номинантов были подготовлены и исполнены силами МКДЦ «Ухолово» концертные номера. Как для номинантов, так и для всех жителей Ухолова и гостей, собравшихся на центральной площади, выступали вокальный ансамбль «Рябинушка», трио «Лада», женский ансамбль «Вдохновение», танцевальный ансамбль «Озорницы», солисты Олег Хмылев и Галина Митякова.

С большим интересом жители поселка ждут итоги конкурса «Дом образцового содержания». Награждал победителей и вручал подарки глава городского поселения А.Н. Каманин. Для наглядного подтверждения был обеспечен видеоряд «Лучшие дома родного поселка». Первое место в конкурсе 2010 года заняли владельцы дома №55 по улице Набережной Николай Борисович и Валентина Викторовна Горбачевы. Второе место присудили владелице дома №2 по улице Калинина Нине Александровне Тучиной, а третье место владельцу квартиры №1 дома 59 по улице Ильича Игорю Николаевичу Степанову. Признан победителем и дом №3 по улице Левобережной Николая Васильевича и Таисии Тимофеевны Незнановых.

После завершения официальной части праздника наступила «Танцевальная ночь», в которой приняла участие группа эстрадного вокала «Шанс» из города Скопина. А продолжили развлекательную программу звезды ухоловской эстрады.

После завершения концертной программы был праздничный фейерверк и дискотека.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета «Колос» Ухоловского района

24 сентября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области