Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Это был праздник души

1 октября - в День пожилого человека - в Каргашинском Доме культуры за празднично накрытыми столами гостеприимно и тепло встречали заслуженных, уважаемых людей, ветеранов войны и труда, имеющих огромный жизненный багаж и трудовой стаж по сорок и более лет.

Так, наша уважаемая Зинаида Ивановна Кутыркина - учитель, ее трудовая деятельность длится 53 года на одном месте. О таких говорят: "Где родился, там и пригодился". 18 лет она была директором школы, завучем. Это был нелегкий труд! Раньше в качестве топлива использовался уголь, вода была приносная, да еще интернат на 100 человек, учащихся школы - 600, обо всем надо думать. И эта красивая женщина с доброй душой учила жизни, дарила добро и свет детям. Она и сейчас на боевом посту - председатель местного совета ветеранов, помогает словом, делом, организует поездки по святым местам.
 
Анна Георгиевна Улитина -ветеран войны, удивительная женщина! В этом году исполняется ей 90 лет. Спасала раненых на фронте, смотрела смерти в лицо. И не утратила красоту души.

Юрий Васильевич Волков в свое время - водитель от Бога, и сейчас не знает покоя, выращивает прекрасный виноград.
Валентина Архиповна Балакина - наш сельский медработник, всегда помогала людям, постоянные вызовы, первая помощь, новорожденные...

Анна Петровна Кошкина -энергичная, жизнерадостная, с хорошим добрым юмором, животновод с большим стажем.
Валентина Андреевна Балакина - экономист, председатель с/совета, много лет была на своем посту, днем и ночью население шло к ней за помощью.
 
Турлаев - водитель с большим опытом, всегда находил время принимать активное участие в культурной жизни села. Он и на празднике играл на своей "тальяночке".
 
Супруги Стародубцевы Борис Михайлович и Тамара Петровна пришли в хозяйство молодыми грамотными специалистами, Борис Михайлович возглавлял местное сельхозпредприятие более 25 лет, почетный гражданин Сасовского района, имеет множество наград. Его жена Тамара Петровна - начальник отдела кадров совхоза и большой помощник своего мужа. Они и сейчас неравнодушны к тому, как живет хозяйство, родное село.
 
Все ветераны нашего села -это его "золотой фонд", о каждом можно писать песни, стихи, даже поэмы.
Здоровья вам, дорогие, душевного тепла. Храни вас Господь!

А со сцены звучали песни, задорные частушки, их исполняли участники художественной самодеятельности нашего Дома культуры: супруги Л. Б. И М. И. Антонниковы, М.Г. Сазыкина, Г.В. Серова, Н.И. Сычева, культработники Л.А. Кочеткова, Н.И. Ярцев.

Такие встречи очень нужны, надо было видеть, как светились глаза людей, как красиво пели, плясали наши ветераны
- это был праздник души.

Не могу не сказать особое спасибо трем милым женщинам, которые красиво накрыли столы, ухаживали за гостями на протяжении всего праздника. Это: библиотекарь Н.А. Алаева, специалист сельской администрации Т.В. Ярцева, участница самодеятельности Г.В. Серова.

А поздравляли наших уважаемых ветеранов генеральный директор ООО "Каргашино" Н.Н. Дудкин, депутат районной Думы М.Н. Гамзатов, председатель совета ветеранов З.И. Кутыркина. Они рассказали о делах в хозяйстве, в районе - год выдался тяже¬лым и всех интересовало, как же идут дела.

От всех ветеранов благодарность нашим постоянным спонсорам, организаторам праздника - ген. директору ООО "Каргашино" Н.Н. Дудкину, районному депутату М.Н. Гамзатову, предпринимателям Н.В. Меньшову, Х.Ч. Саргисовой.

Наше село богато заслуженными, добрыми людьми. Счастья и добра вам, уважаемые односельчане!

Т. ПОТЕМКИНА, жительница села
Газета «Призыв» из Сасова
19 октября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области