Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Этот прекрасный мир детства

Когда поют дети - хочется молчать. Молчать и слушать. В детских тоненьких голосочках порой столько твердости и уверенности, что испытываешь одновременно и гордость, и счастье оттого, что ты слышишь и видишь на сцене.

«Веселые нотки» так назывался прошедший недавно районный фестиваль детской песни, который собрал около 60 мальчиков и девочек со всего района. Под громкие аплодисменты один за другим поднимались на сцену, а потом занимали свои места в зале участники, с которыми знакомили зрителей ведущие фестиваля. От красивых нарядов в яркую цветочную лужайку превратился зрительный зал, и не было здесь ни одного равнодушного взрослого в этот момент.

Прошедший фестиваль - это настоящий праздник для тех, кто любит музыку, кто стремится показать свой талант окружающим. Без прикрас скажу, что практически каждый участник по своему талантлив и обаятелен. И несмотря на волнение, даже самые маленькие дети смогли победить в себе страх и успешно выступить.

Репертуар был самый разнообразный. Но это не столь важно, главное, что все они с удовольствием выходили на сцену и пели. И за это были вознаграждены щедрыми аплодисментами зрителей.

Замечательно, что в нашем районе прошел такой фестиваль, и огромная благодарность тем людям, которые занимаются с детьми, которые готовят их вот к таким мероприятиям. По большому счету, они открыва¬ют им дорогу в будущее. А это стоит дорогого. Огромная благодарность и его устроителям.
 
Гости фестиваля - заместитель главы муниципального образования - Сараевский муниципальный район Андрей Александрович Логвенчев и начальник отдела культуры Марина Борисовна Черкасова - поприветствовали и юных исполнителей, и зрителей. Андрей Александрович вручил всем участникам фестиваля дипломы и памятные подарки.

Фестиваль прошел на едином дыхании, но хотелось, чтобы он продолжался еще и еще. Думается, что можно с полным правом его назвать праздником творчества, праздником талантливых детей. Несомненно, фестиваль подарил всем нам радость общения с прекрасным миром детства. Надеемся, что такие фестивали найдут свое продолжение и в будущем.

Людмила Илюкина

Газета «Сараевские зори» Сараевского района

11 июня 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области