Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Готовы сострадать и помогать

Декабрьский мороз подгонял жителей Кадома, которые спешили в зрительный зал РДК, где состоялся благотворительный концерт в помощь детям-инвалидам.

Дети - главный приоритет любого государства, забота о них, создание условий для их всестороннего развития являются одной из основных задач общества.
 
Особой заботой и вниманием со стороны государства и общественности окружены дети с ограниченными возможностями. Но, к сожалению, государственной поддержки не всегда достаточно, поэтому средства от концерта пойдут на организацию новогодних празднеств и приобретение подарков для детей-инвалидов Кадомского района, а их у нас 28 человек. Жизнь для этих детей состоит из мучительных страданий и испытаний, поэтому подарить им частичку тепла и радости спешат участники благотворительного концерта и жители Кадома. Первый такой концерт состоялся первого декабря 2006 года, с этих пор стало традицией ежегодно устраивать такие мероприятия. Важно отметить, что работники районного Дома культуры с большой ответственностью и на высоком уровне профессионализма устраивают подобные концерты. Музыкальные номера выступлений подготовлены с особой теплотой и искренностью. Выступления А. Цедилиной, А. Антошкиной, А. Наместникова были посвящены матерям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями. Это особая миссия -окружить ребенка атмосферой любви, чтобы он каждую минуту ощущал себя самым лучшим и любимым. Ансамбль народных инструментов детской школы искусств под руководством И. Нехорина, ансамбли "Солнышко" и "Улыбка", руководитель Ю. Бурмистрова, "Непоседы", руководит которым Е. Закурдаева, порадовали зрителей непосредственностью и задором. Музыкальные номера О. Тихоновой, Т. Андреевой, Е. Троицкой, 0. Никитина для всех стали желанными и любимыми.
 
К завершению концерта стало известно, что благодаря добровольным пожертвованиям было собрано 5304 рубля.
 
Желающие пополнить сумму пожертвований смогут это сделать в здании Дома культуры и в отделе психологической помощи семье и детям в Комплексном центре социальной защиты населения до 15 декабря. Одними из первых откликнулись сотрудники Кадомской районной администрации, перечислив в помощь детям-инвалидам дневной заработок. Приняли участие в ставшей традиционной предновогодней акции и коллективы других учреждений и организаций. Ежегодный благотворительный концерт дает возможность подарить больным детям яркий, запоминающийся праздник, хоть ненадолго отвлекая от болезней.
 
Ради этой благородной цели он и проводится, ради нее же спешат каждый год в РДК кадомчане, сердца которых открыты для милосердия и сострадания.
 
Надежда КОНДРАШОВА
Газета «Родные истоки» Кадомского района
10 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области