Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Громкий дебют Насти Фоминой!

 
Воспитанница замечательного сасовского музы­кального педагога Натальи Ивановны Ашмановой 9-летняя школьница Настя Фомина стала участницей концерта артистов эстрады в Большом Кремлёвском дворце. Произошло это заметное событие в жизни талантливой девочки-певицы на церемонии вручения ежегодной премии "Щит и роза" общественной органи­зации "Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации".
 
На одной сцене с Иосифом Кобзоном, Лаймой Вайкуле, Диа­ной Гурцкой, Ларисой Долиной и другими популярными ис­полнителями юная сасовчанка, участница городской вокальной сту­дии "Домисолька", ничуть не растерялась, успешно исполнила на­родную песню "Летят утки".
 
По информации Натальи Ивановны, данной коррес­понденту "Призыва", Настя учится в школе №3 в третьем классе. Она отлични­ца, а в свободное время любит сочинять стихи и ма­ленькие рассказы. Под ру­ководством музыкального педагога занимается пени­ем с первого класса. Ре­пертуар юного дарования составляют народные пес­ни.
 
Несмотря на свой не­жный возраст, Настя уже испытанный песенными ристалищами боец! Она участвовала во Всероссийском конкурсе "Хрустальные звёздочки" осенью 2009 года в Москве. Членам жюри очень понравилась песня "Ах ты, курочка-ряба" в исполнении Насти. Единогласно первое место было присуждено сасовчанке!
 
График концертных выступлений Насти Фоминой уже сегодня расписан, как у профессиональной исполнительницы! 25 мар­та она будет петь на одном из концертов в Екатеринбурге, где намечается выездное заседание правительства РФ. 17 апреля - участие в концерте в Санкт-Петербурге. Ну а 9 мая подающая боль­шие надежды юная певица примет участие в концерте на Поклонной горе в Москве в честь 65-летия Великой Победы! Успехов тебе, Настя! И, главное, не зазнавайся!
 
В. МАМАЕВ
Газета "Призыв", Сасово
18 марта 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области