Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Гулял народ до самого утра

Кто умеет хорошо работать, тот и отдыхать умеете душой! 10 июля в Павловке состоялось празднование Дня села. Итак, окунемся в гущу народного гулянья!

Музыка гремела на всю округу, зазывая и маня присоединиться к общему веселью. Стояла жара и невыносимая духота. Градусник показывал 45 градусов! Однако, несмотря на аномальный июль, в 8 часов вечера сельчане дружно собрались возле здания сельского Дома культуры. Разделить радость гостей приехали жители райцентра и соседнего села Студенки. На празднование прибыли глава района В.Ф. Оводков, начальник управления образования Т.Ф. Федотова и заместитель главы по социальным вопросам Н.К. Объедкова.

Глава администрации Благовского сельского поселения Иван Александрович Максимкин рассказал, что День села в Павловке проводится уже в шестой раз. И всегда он проходит активно и весело. Вот и сегодня народу собралось - яблоку негде упасть! В ожидании праздничного концерта люди разместились на лавочках перед Домом культуры.

До начала торжества у меня было время, решила сделать снимки гостей праздника. Изначально я не сразу разгадала причину столь бурного и приподнятого настроения сельчан. Оказалось, это приветливые женщины щедро угощали всех желающих не только фруктами, конфетами и бутербродами, но и горячительными напитками. Похоже, устроители мероприятия усердно потрудились над созданием поистине праздничного настроения.

И не зря собрался народ - было на что посмотреть, было чему подивиться! Воспитанники сельского Дома культуры подготовили чудесный концерт. Ребята поставили яркие танцы, причем выступали не только девчонки, как обычно бывает, но и мальчишки принимали самое активное участие. Молодые вокалисты порадовали сельчан своими талантами. Выступления юных самодеятельных артистов настолько очаровали гостей торжества, что многие выходили танцевать прямо к сцене. К середине вечера уже образовался внушительный круг танцующих. А еще было море хорошей музыки от районных ди-джеев.

Замечательной традицией в Павловке на праздновании Дня села стало чествование новоиспеченных родителей и их малышей - детишкам вручили больших плюшевых медведей. В этом году в двух семьях на свет появились близнецы. Их мамы и папы не без юмора прилюдно пообещали на достигнутых результатах не останавливаться. Очень порадовало то, что сельская администрация поддерживает молодых родителей и проявляет заботу о подрастающем поколении. Кстати, совсем недавно в Павловке было открыто новое, современное и хорошо оборудованное здание школы, что, на мой взгляд, является высшим проявлением заботы о детях.

С поздравительной речью к жителям Павловки обратился Владимир Федорович Оводков - в прошлом их односельчанин. Глава района пожелал успехов и процветания всем собравшимся.

В этот день были награждены памятными подарками передовики производства и старожилы села. Было даже как-то грустно уезжать из Павловки, ведь с наступлением ночной прохлады праздник только начинал набирать обороты. Остается только предполагать, что село гуляло до самого утра.

Гостья праздника Мария Пронькина

Газета «Новодеревенские вести»

30 июля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области