Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Идёт реконструкция Дома культуры

Во исполнение долгосрочных целевых программ «Культура Рязанской области на 2010 - 2012 годы» и «Социальное развитие населенных пунктов в 2010 - 2012 годах» в р.п. Ермишь началась реконструкция районного Дома культуры.

Как рассказала при встрече в редакции Татьяна Петровна МИХАЛИНА - начальник отдела культуры муниципального образования - Ермишинский муниципальный район, цель районной целевой программы «Социальное развитие населенных пунктов Ермишинского муниципального района Рязанской области в 2010 году» — укрепление материально-технической базы учреждений культуры. Задача - реконструкция объектов учреждений культуры в соответствии с требованиями государственных стандартов, социальных норм и нормативов.

Благодаря усилиям главы района Тамары Михайловны Чаруйской, все это стало возможным: Ермишь вошла в эту программу, при содействии и с помощью губернатора Рязанской области О.И. Ковалева.

В области в эту программу вошли 2 объекта: ДК в р.п. Ермишь и библиотека им. Горького в г. Рязань.

Из областного бюджета на реконструкцию РДК выделено 20 млн. руб. Но без софинансирования в эту программу не вступишь. Из районного бюджета было выделено 400 тыс. руб., утвержденные районной Думой.

Началась реконструкция ДК в конце июля. Строители должны сдать объект в ноябре, по истечении 4-х месяцев работ. Кто же занят строительством?

Выиграло открытый аукцион ООО «Торгово-строительный центр» (директор Г.И. Карпов). Сейчас на объекте трудится отряд приезжих строителей: молдаване, узбеки, армяне, мордва, русские. При встрече с ними, на вопрос о том, уложатся ли они в запланированные сроки, услышали положительный ответ.

Проектом предусмотрена следующая реконструкция районного Дома культуры, предназначенного для проведения досуга среди населения, дискотек и концертных программ. Концертный зал рассчитан на одновременное пребывание 162 зрителей. В первый этаж здания входят следующие помещения: вестибюль, танцевальный зал, гардероб, кружковая, загрузочная, фойе, касса, санузел женский и мужской, комната для инвентаря. На втором этаже: костюмерная, с/у персонала, комната для инвентаря, подсобное помещение, электрощитовая, кабинет, холл, методический кабинет. Планировка помещений принята в соответствии СниП «Общественные здания и сооружения», с соблюдением требований пожарной безопасности. Вестибюль оборудуется бильярдным столом и стульями. Танцевальный зал оборудуется по периметру музыкальными колонками. Все оборудование ДК будет новым.

Ожидаемые конечные результаты - увеличение количества клубных формирований и их источников, процента обслуживаемого населения и его удовлетворенности услугами культуры.

Таким образом, есть все основания надеяться, что в скором времени мы получим настоящий центр культуры - на радость и культработникам, и всем жителям района.

Готовила к печати
Тамара ЧЕРНЫШЕВА.

Газета «Ермишинский вестник»

20 августа 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области