Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Кораблинские струны души

30 лет руководит народным театром ТРаМ (Театр рабочей молодежи) города Кораблино Татьяна Кочеткова.

Театр своими спектаклями покорил не только Рязань, но и другие города и веси. И как результат – указом Президента России Дмитрия Медведева за заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу режиссеру народного театра Кораблинского Дома культуры Татьяне Кочетковой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». С чем ее и поздравляем! А также с областным Днем клубного работника. Как, впрочем, и всех, кто вносит весомый вклад в дело сохранения культурных традиций района, старается сделать жизнь окружающих более красивой, нужной, доброй.

К таким истинным проводникам культуры в массы относятся творческие коллективы Бестужевского (директор Л.П. Абидова), Семионовского (Л.Н. Андрусь), Пустотинского (А.Н. Кочергина), Пехлецкого (И.Г. Железнова) и других сельских Домов культуры. Ведь, как отметил в своем поздравлении ко Дню клубного работника глава района Михаил Липатов, культурная жизнь в районе в последнее время значительно оживилась. Стало больше концертов, вечеров, появилось что-то оригинальное в работе практически каждого клубного работника. Одни только конкурсы «Кораблиночка-2010» и «Минута славы по-кораблински» чего стоят. А День России, который прошел в Ерлинском парке-дендрарии? Чтобы о нем заговорили в районе и области, много усилий приложили и сотрудники РДК... В их числе братья Виталий и Геннадий Павловы, Мария Павлова, Валентина Макарова, Наталья Малько, Марина Романова, Светлана Заплескова и другие.

А впереди – планов громадье. И на сегодняшний день самый значимый проект – это «Кораблинские струны души». Песенно-поэтический фестиваль под таким названием пройдет на сцене Кораблинского РДК 30 октября. В программе – выступление ведущих творческих коллективов района, песни на стихи и музыку самодеятельных кораблинских авторов… И еще многое другое, о чем мы вам еще обязательно расскажем.

Юрий Харин

Газета «Рязанские ведомости»

29 октября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области