Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Лет до ста без старости...

"Летят года, но не беда,
О том не стоит волноваться,
Не зря Вахтанг поет слова:
"Мои года - мое богатство".

Эти стихотворные строки прозвучали лейтмотивом к вечеру - встрече людей "золотого возраста", посвященному празднованию Международного дня пожилых людей в селе Шеметово. Девизом стали слова: "Лет, до ста цвести нам без старости!" И на такой оптимистической ноте с поздравлениями и пожеланиями к собравшимся обратился глава Аладьинского поселения А. А. Воробьев. Затем выступила М.Н. Федорова, заострив внимание на том, что ее с Шеметовом связывает большая трудовая деятельность в качестве председателя сельсовета и агронома колхоза. Время пролетело быстро, и вот она уже считается одной из старожилов села. Также в исполнении Марии Николаевны прозвучали стихи как современных поэтов, так и признанных классиков А. Пушкина и М. Лермонтова.

На празднике провели символический обряд посвящения в пенсионеры. В этом году такой чести удостоилась Наталья Михайловна Данилова. Из рук главы поселения А.А. Воробьева она получила медаль "Золотой возраст-2010", которую изготовили своими руками шеметовские ребятишки.

Отметили, что октябрь богат на праздники. День музыки. Поэтическая общественность отметила 115-ю годовщину со дня рождения нашего земляка С.А. Есенина. Прозвучали стихи поэта в исполнении Марины Викторовны Аверкиной. И полилась музыкальная композиция "Отговорила роща золотая".

2010-й объявлен Годом учителя. Учитель -это очень важный человек в жизни каждого из нас. Это больше, чем профессия, учитель -это призвание. Признанным учителем является глава Аладьинского поселения А.А. Воробьев. Своим примером он вдохновляет молодежь на спортивные достижения.

Все вместе вспомнили о приметах октября. Поздравили с днем рождения именинницу Галину Николаевну Мастрюкову. Также ни один из присутствующих не остался без поздравления с этим торжеством, так как прозвучала песня-игра: "Кто родился...". Женщины обсудили текущие вопросы. Решили создать клубное объединение, а гимном взять песню "Деревенька моя". Дружно высказали пожелания, чтобы такие вечера-встречи проводить почаще. С инициативой выступили Александра Михайловна Коржикова, Лидия Васильевна Мартынушкина и другие женщины. Одним словом, праздник удался. По всему видно, что сельским женщинам не хватает подобных встреч.

Через СМИ хочется выразить признательность всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении Дня пожилого человека: главе Аладьинского сельского поселения А.А. Воробьеву, специалисту поселения А.А. Квасовой, фельдшеру И.Н. Седовой, библиотекарю М.В. Аверкиной, спонсору Н.В. Руслякову. Благодарность и массу наилучших пожеланий адресую директору Кистеневского СДК Геннадию Викторовичу Моськину, солисткам Р.В. Корякиной и А.В. Елисеевой. Ведь песни в их исполнении украшают все праздники и мероприятия, которые проводятся в районе.

Своих коллег хочу поздравить с наступающим профессиональным праздником, пожелать удачи и благополучия! Без меры счастья! Улыбок, радости, тепла! В семье - уюта и согласья, здоровья, мира и добра!

Т. ЕЛИСЕЙКИНА, директор Шеметовского СДК

Газета «Новая искра» Чучковского района

15 октября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области