Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Люди, верьте картонным мечам и театру!

С 1961 года отмечается Междуна­родный день театра. В очередной раз в СКЦ собрались любители театраль­ного искусства на веселый «капуст­ник». Когда-то так назывались весе­лые актерские встречи у капустного пирога. Теперь - это комическое представление, состоящее из сценок на злободневные темы, доставившие не меньшее удовольствие собрав­шимся зрителям.

Кто сказал, что театр «умер», что он никому не ну­жен? Жизнь опро­вергает эти пред­ставления. Его Ве­личество театр живет, очищая наши души, про­буждая сердца и призывая нас к возвышенному и прекрасному.
 
Доказывают это утверждение ра­ботники СКЦ, про­должатели традиций Рыбновского народ­ного театра. В этом году ему исполняется 42 года. Несколько поколений самодея­тельных артистов посещали его, постав­лено много спектаклей различных жанров. Недаром в 1971 г. театр был удостоен по­четного звания «народный». Кроме драма­тического, в СКЦ успешно действует ку­кольный театр (рук. Н. Ануфриева) и театр малых форм (рук. Е. Соколова).

Участники «капустника» заставили насс улыбкой посмотреть на чудо-театр. Понравились зрителям отрывок из ново­го спектакля «Праздничный сон до обе­да, или Женитьба Бальзаминова», забав­ный шарж «Будни искусства, или Очеред­ная репетиция», театральная пародия на попурри из песен в исполнении самоде­ятельных артистов.

Развеселили присутствующих теат­ральные байки, которыми мастерски по­делился ведущий праздника, нынешний руководитель народного теат­ра, артистич­ный и неподра­жаемый А.С. Кабанов.

 

Не остались в стороне и зрите­ли. Каждый мог почувствовать себя артистом, поучаствовав в театральных этюдах.

 
Впереди у на­родного театрановые выступления. Сейчас самодеятель­ные артисты готовятся к участию в фес­тивале «Губернские подмостки», посвя­щенном 65-летию Великой Победы. Поже­лаем им творческих успехов и новых удачных постановок!
 
Н. ЧЕЧИНА

Газета «Приокская новь»

6 апреля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области