Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мама рядом с нами всегда!

Торжество проходило под лозунгом «Все от матерей». Ведущие очень подробно в стихотворной форме объяснили смысл этих слов. Ведь и действительно мама - начало всех начал. Именно с нею связано все самое доброе в жизни каждого из нас.

Поздравить собравшихся женщин, а в их лице и всех матерей района, пришел глава муниципального образования - Сараевский муниципальный район Виктор Петрович Воронков.

Немало душевных и искренних слов нашел Виктор Петрович, чтобы рассказать о том, как много для каждого из нас значит мама:

- Именно к той, которая подарила нам жизнь и помогла сделать первый шаг, мы испытываем особое чувство благодарности и признательности. Поэтому всегда надо помнить о сыновьем и дочернем долге. Для каждого его мама - самая добрая и самая красивая. Быть мамой очень непросто. Но, несмотря на войны и экономические катаклизмы, женщины рожали детей во все времена. Нелегко приходится им и сейчас. Хотя власти разных уровней стараются оказывать поддержку: выплачиваются детские пособия, есть определенные льготы. Особенно это касается многодетных семей. Меры социальной и экономической поддержки позволили хоть немного улучшить демографическую ситуацию. За 10 месяцев 2010 года в нашем районе появились на свет 142 малыша, это немного больше чем за соответствующий период 2009 года. Зачастую это второй и последующий ребенок в семье. Всего теперь в Сараевском районе проживают 165 многодетных семей, 122 из них имеют по трое ребятишек. Особо сегодня хочется сказать о семьях, где воспитывают по пять детей. Это Гусевы и Савины. Вот с кого надо брать пример. Низкий поклон всем матерям.

Также Виктор Петрович доложил присутствующим о работе, которая проводится в районе для организации досуга и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения. Глава района вручил подарки виновницам торжества.

От всей души и очень трогательно поздравил матерей и глава Сараевского городского поселения Вячеслав Юрьевич Медведев. Кстати, на торжественном мероприятии присутствовали главы и других сельских поселений, которые бурными аплодисментами поддерживали тех, кто поднимался на сцену.

А самый замечательный подарок мамам приготовили воспитанники детской школы искусств и работники культуры. Каждая песня и каждый танцевальный номер словно заставляли всех вернуться вновь к тем неповторимым моментам жизни, которые удалось провести рядом с самым дорогим человеком на земле.

Наталья Шатрова
Газета «»Сараевские зори»
3 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области