Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Мамины глаза...

В четверг, 25 ноября, во Дворце культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный самому родному человеку на свете —- маме. Скопинская земля вновь чествовала хранительниц домашнего очага, которым дарили цветы, улыбки и музыкальные поздравления.

Под аплодисменты зрительного зала на сцене появились ведущие церемонии награждения С.Б, Филатов и Е,И. Бондаренко, причем в этот раз со своими юными помощниками - А. Рыковым и А. Поповой, Поприветствовав собравшихся, они напомнили, что «мама» - самое прекрасное слово на Земле, которое одинаково нежно звучит на всех языках. Только мамы на своих хрупких плечах могут вынести все невзгоды, им под силу все. И в подтверждение этих слов вокальная группа «Шанс» исполнила песню «Супер-мама».

Ведущие подчеркнули, что о мамах написаны самые добрые стихи и песни. К этим словам присоединился зам. главы города по социальным вопросам А.В, Посалин, который передал низкий поклон всем сидящим в зале мамам от мэра И,М. Еганова. Алексей Васильевич отметил, что самым святым и дорогим для каждого человека является мама, недаром же и землю, и Родину с любовью и почитанием называют матушкой.

В этом году, чтобы поддержать скопинское учительство, все номинанты были выбраны из сферы образования. И под аплодисменты коллег, друзей и своих воспитанников педагоги поднимались на сцену, где им вручали подарки и цветы. В номинации «Многодетная мама» награждалась Т.В. Залеская, замдиректора по воспитательной работе школы имени М. Горького. Татьяна Владимировна - не только отзывчивый, творческий, талантливый учитель, хрупкая, обаятельная женщина, но и мама троих детей. И для нее, и для всех гостей младший состав вокальной студии «Шанс» исполнил веселую песню «Барбарики».

А в номинации «Молодая мама» отметили педагога СОШ № 1 - И.Е. Савину, которая пришла на награждение вместе с дочкой Юлей. На вопрос ведущих: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?», маленькая Юля, не задумываясь, ответила: «Мамой!». Слова девочки очень порадовали не только Ирину Евгеньевну, но и развеселили собравшихся. И чтобы подарить зрителям еще больше бодрости и положительных эмоций, начинающие артисты «Театра народной эстрады» показали юмористическую сценку. В этот день почетные звания получили: мать троих детей, учитель истории СОШ №5, с сорокалетним стажем, В.Д. Старикова и зам. директора по воспитательной работе СОШ № 2 И.Н.Дворецкая, у которой подрастает любознательная дочь Лиза; В.И, Сидорова, заслуженный учитель РФ, педагогический стаж которой уже более 38 лет. Ее дочь Марина также пошла по родительским стопам и работает методистом в детском саду.

Ведущие напомнили, что учитель - вторая мама. И в номинации «Мама - классный руководитель» в этот день заслуженно чествовали Н.А. Семенову, учителя технологии СОШ № 3, которая дарит тепло души не только двум своим детям, но и десяткам учеников. «Лучшей мамой» также стала Т.В. Ремень, педагог-психолог СОШ №6, ведь она всегда с готовностью приходит на помощь своим воспитанникам.

И для лучших, самых добрых, красивых, любимых, прозвучала песня в исполнении Т. Беловой и детского хора «Мамины глаза». Этот музыкальный номер стал кульминацией праздника. Трогательное исполнение и прекрасные детские голоса не смогли ославить никого равнодушными. Также свои музыкальные номера подарили творческие коллективы города: ансамбль «Ребятушки», хор ветеранов войны и труда «Старинушка», В. Иванов, В.Д. Мягков, О. Лужкова. Порадовали слушателей своим творческим исполнением танцевальные коллективы «Альянс» и «Сувенир».

Финалом встречи стала пес-ня-пожелание«Дай вам Бог, чтоб вы прожили долго-долго...» в исполнении ВИД «Скопы».

М. Попп.

Газета «Скопинский вестник»

30 ноября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области