Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Мисс осень-2010»

"Унылая пора, очей очарованье", - так сказал об осени наш великий поэт Александр Пушкин. Действительно, в это время года немного грустно становится на душе от того, что природа теряет свои яркие насыщенные краски. И в то же время желто-красные тона крон деревьев завораживают и манят. Вот и то, что происходило на сцене районного Дома культуры в первый день октября, смело можно было назвать праздником молодости и веселого настроения. Поводом тому стал конкурс "Мисс осень-2010".

В нем приняли участие три девушки: Татьяна Максутова и Екатерина Ганькова - студентки Кадомского технологического техникума и Кристина Бибяева - учащаяся Кадомской средней общеобразовательной школы. Конкурс состоял из семи этапов - "Визитная карточка", "Кулинарный поединок", "Конкурс талантов", "Отчаянные домохозяйки", "Битва экстрасенсов", "Изобрази Мисс осень" и "Модный приговор". Девушки с честью прошли все испытания. Особенно удался, я так думаю, последний конкурс, где им надо было выступить в роли моделей и модельеров. Они проявили немалое умение и талант, чтобы представить на суд зрителей и жюри коллекцию одежды, сделанную из фольги, картона, полиэтиленовых пакетов и другого подручного материала.

И вот все этапы конкурса позади. Наступил самый интригующий момент вечера - подведение итогов. На сцену приглашается председатель жюри Виктор Борисович Рахманин, который объявляет, что главный приз и титул "Мисс осень-2010" завоевала Татьяна Максутова. В номинации "Мисс Очарование" лучшей стала Кристина Бибяева, а звание "Мисс изюминка" присуждено Екатерине Ганьковой. Атмосфера в зале и на сцене была настолько доброжелательной, что, я думаю, в этом мероприятии не было победителей и побежденных. Выиграли все три номинантки.

Ведь любой конкурс - это шаг вперед в личностном развитии. И те девушки, которые нашли в себе силы выйти на сцену в присутствии своих друзей и зрителей, вызывают большое уважение.

Также украшением конкурса были песни в исполнении Александра Наместникова, Тамары Андреевой, Алексея Басова и Ольги Тихоновой. И, конечно, он не получился бы таким ярким без обаятельных и находчивых ведущих Ольги Тихоновой и Андрея Никулина. Ольга Тихонова является еще организатором и режиссером этого мероприятия. Судя по реакции зрителей и жюри, цели и задачи, смысл которых показать творческие способности молодежи и дать зрителю положительный заряд эмоций, поставленные этим молодым специалистом перед собой и всеми участниками мероприятия, были успешно воплощены.

Хочется поблагодарить всех девушек-конкурсанток, участников художественной самодеятельности и ведущих за хороший праздник, подаренный кадомчанам в осенний вечер, и зрителей - за теплую и дружную поддержку. Особая благодарность жюри (В.Б. Рахманин, С.И. Конюхов и О.В. Никитин), которое не только выставляло оценки за конкурсы, но и интересно, с юмором комментировало выступления девушек, что тоже внесло свой колорит в ход конкурсной программы.

Пусть в следующем конкурсе примет участие как можно больше девушек. Ведь красота, молодость и талант - есть единое целое. Надо просто найти силы и желание собрать их воедино и сделать своей визитной карточкой.

Будем рады, если вы, наши уважаемые кадомчане, поделитесь с нами какими-то своими хорошими идеями в организации досуга.

До новых добрых встреч в стенах Кадомского районного Дома культуры.

Валентина МАКСУТОВА,  ведущий методист РДК

Газета «Родные истоки» Кадомского района

15 октября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области