Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

На лаврах почивать Татьяна не намерена

ПОЗДРАВИТЕЛЬНАЯ телеграмма за подписью губернатора Рязанской области Олега Ковалева на имя режиссера народного театра рабочей молодежи - ТРаМ Татьяны Кочетковой еще лежала на вахте районного Дома культуры, дожидаясь адресата, а редакция районной газеты уже поздравила Татьяну Петровну с .присвоением ей высокого звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Это далеко не первая ее награда. За время своей работы - 31 год, на режиссерском поприще, 30 из которых - в районном ДК, - Татьяна Петровна была удостоена знака Министерства культуры РФ за достижения в культуре, получила множество благодарственных писем...

Театр рабочей молодежи, руководимый Кочетковой, постоянно подтверждает звание народного, занимает призовые места в областном фестивале самодеятельных театров «Губернские подмостки», а детская студия при нем постоянно становится лауреатом областного фестиваля «У меня растут года».

- Это так неожиданно, но тем более приятно, что оценен мой труд. Что еще можно желать после такой высокой награды? - призналась Татьяна Кочеткова.

Но это не означает, что Татьяна Петровна теперь может спокойно почивать на лаврах. В этом году предстоит участвовать в районном театральном смотре детских коллективов по линии управления образования и молодежной политики, в котором Татьяна Петровна предстанет как режиссер (занимается театральным творчеством с ребятами в школах №2 и гимназии) и как бессменный председатель жюри (что никак не влияет на оценки - бесстрастна и объективна). Кроме того, впереди - 30-летие со дня образования ТРаМа и детской студии. И по этому случаю готовятся две премьеры, которые будут показаны зрителям в марте, в канун Международного дня театра. Детская студия работает над постановкой сказки «Алиса в стране чудес», а взрослый состав театралов - над спектаклем «Театр фантазии» по пьесе Леонида Зорина, рассказывающей о закулисной жизни театра. В нем будут заняты Игорь Погодин, Ольга Молодцова, Андрей Суслов, Сергей Бобров, Альбина Полякова, Михаил Рикшан, Полина Прошина. Репетиции уже идут. Так что в скором времени мы сможем вновь по достоинству оценить работу коллективов, руководимых Татьяной Петровной Кочетковой.

Газета «Кораблинские вести»

26 октября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области