Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«О Русь, малиновое поле»

В преддверии празднования 115-летия со дня рождения нашего великого земляка, выдающегося поэта Сергея Александровича Есенина, по всей Рязанской области и Рыбновскому району проходят мероприятия, посвященные этой дате. В Социально-культурном центре состоялся районный смотр «О Русь, малиновое поле».

Организаторы этого театрализованного концерта подготовились на славу. Внимание зрителей сразу привлекла празднично оформленная сцена. В фойе была развернута выставка книг с произведениями С.А. Есенина.

Начался концерт с пролога, заинтересовавшего всех гостей интересным и красочным видеорядом о С. Есенине. На сцене прозвучали известные стихотворения Сергея Есенина в исполнении А. Кабанова, Н. Катасоновой, которые никого не оставили равнодушными. Порадовали зрителей исполнением песен народный ансамбль «Русская песня» и эстрадное трио
«Овация». Многие из присутствующих подпевали и готовы были пуститься в пляс.

Неожиданным для зрителей был показ театрализованных сцен из поэмы «Анна Снегина» в исполнении Э. Форат, А. Кабанова, Н. Ануфриевой и «В родной деревне» в исполнении Е. Соколовой, Н. Ануфриевой, А. Кабанова. Красотой и пластикой движений поразила присутствующих Ж. Мирзоян, исполнив танец А. Дункан. В финале концерта прозвучала песня «Поля России» в исполнении М. Кабашова.

Зрители остались очень довольны концертом. Многие хотели продолжения и кричали: «На бис!». Все получили заряд положительной энергии и покидали зал в приподнято-восторженном настроении. И, конечно, надо поблагодарить за прекрасную организацию мероприятия режиссера А. С. Кабанова, пом. режиссера Е.В. Соколову и директора СКЦ Н.А. Малкову, без которых не состоялся бы этот замечательный концерт.

Е. САВУШКИНА

Газета «Приокская новь» Рыбновского района

28 сентября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области