Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

О войне во имя мира

Под музыку песни "Священ­ная война" начинался вечер в Енкаевском СДК, проходивший в рамках районного смотра худо­жественной самодеятельности, посвященный 65-летию Побе­ды.
 
В этот вечер пришли одно­сельчане, чтобы вспомнить о войне. Вспомнить земляков, ко­торых призвала Родина на защи­ту от фашистских захватчиков. 367 человек из Енкаевского по­селения ушли на фронт и только 170 человек дожили до славно­го дня Победы 1945 года. Из их числа четверо ветеранов войны: А.Н. Лазарев, М.И. Савушкин, М.М. Трубаченков, М.С. Лазарев и сегодня могут рассказать о тех страшных событиях военного времени. 65 мирных лет они хра­нят в своих сердцах память о ве­ликом подвиге фронтовых дру­зей, однополчан, с которыми вместе шли дорогами войны под пулями и разрывами снарядов. Они прошли эти испытания во имя жизни, во имя мира.
 
Для ветеранов войны, труже­ников тыла и всех односельчан, которые пришли на вечер, участ­ники художественной самодея­тельности подготовили концерт­ную программу. Она была насы­щена новыми музыкальными про­изведениями: "Едет ямщик" ис­полнила Л. Шичкина, песня "На­ташка" прозвучала в исполнении А. Быковой, "Одуванчик" - в ис­полнении Н. Новиковой.
 
Члены комиссии отметили выступление и юных участниц ху­дожественной самодеятельности Т. Новиковой и К. Никулиной. Песни "Облака" и "Детство" про­звучали в их исполнении особен­но ярко. А вот песню "Когда-ни­будь" И. Головачева не просто пела, а как будто рассказывала судьбу, открывая жизненную страницу за страницей.
 
Зрители были благодарны всем участникам художественной самодеятельности за концерт­ную программу.
 
Галина ШЕМЯКИНА
Газета «Родные истоки» Кадомского района
19 марта 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области