Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под таким названием в начале ноября прошла районная выставка детских рисунков и изделий декоративно-прикладного творчества. На просмотр было представлено около 60 работ.

1 ноября работники культуры Рязанской области отметили свой профессиональный праздник. Как сказал в своем поздравлении депутат областной Думы Сергей Викторович Сальников: «Клубные работники - это настоящие энтузиасты, люди жизненно важной профессии, они умеют объединять людей разных поколений».

В рамках Года учителя в Баграмовском Центре народной культуры состоялся вечер чествования педагогов «Сердца отдающие детям», подготовленный Баграмовской сельской администрацией, ЦНК и библиотекой.

Отмечать День села в Кузьминском сельском поселении стало хорошей традицией. В нынешнем году этот праздник прошёл 30 октября.

Очередной этап областного фестиваля творчества ветеранов «Я люблю тебя, жизнь» прошёл на сцене социально-культурного центра города Рыбное. В нём приняли участие ветеранские коллективы городов и районов Рязанской области.

Подведены итоги областной акции памяти "Мы помним — мы гордимся!", посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В городе Сасово состоялся областной фестиваль эстрадных коллективов "Мир дому твоему". В нем принимали участие 10 творческих коллективов: из Сасова, Шилова, Спасска, Шацка, Рязани и других городов и поселков Рязанской области.

Большое мероприятие, состоявшееся 2 ноября в районном Дворце культуры, посвящалось клубным работникам. Людям, выбравшим интересную, трудную и необыкновенную профессию. Упорным, настойчивым и изобретательным, для воплощения своих творческих идей готовых проводить любые эксперименты. Это они внедряют в жизнь новые обряды, дарят нам яркие праздники, радуют своими талантами и растят эти таланты в других. Это они поют со сцены задушевные песни, приносят всем нам радость общения, предлагая различные программы, как для молодежи, так и для пожилых людей. Это они находятся в самой гуще культурных событий района.

Не исчезла ещё профес­сия дарить людям праздник! Профессия, включающая в себя талант, огромное коли­чество знаний...

Жизнь наших ветеранов, проживающих в поселке Ермишь, небогата на развлечения - ни тебе театра, ни ресторана, ни кинотеатра, ни цирка с планетарием. Впро­чем, в пожилом возрасте, переделав свои бытовые, нео­тложные дела, некоторые так устают, что мечтают к ве­черу лишь о встрече со своей любимой мягкой подуш­кой. Да и не жалуются сельчане, на свою жизнь: они ее выбрали сами и другой им не надо.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области