Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Воспитанница замечательного сасовского музы­кального педагога Натальи Ивановны Ашмановой 9-летняя школьница Настя Фомина стала участницей концерта артистов эстрады в Большом Кремлёвском дворце. Произошло это заметное событие в жизни талантливой девочки-певицы на церемонии вручения ежегодной премии "Щит и роза" общественной органи­зации "Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб Российской Федерации".

Высокий уровень сценического мастерства показали юные певцы, танцоры и музыканты на районном заключительном фестивале детского самодеятельного творчества «Дадим шар земной детям».

По-весеннему солнечный день 3 марта порадовал новомичуринцев еще и теплом, излучае­мым неравнодушными к песне сердцами, собравшимися в детской школе искусств на VI открытый фестиваль народно­го песенного творчества.

 
В Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества в рамках цикла «Мастера Рязанщины - 65-летию Победы в Великой Отечественной войне» состоялось открытие выставки материальной культуры Скопинского района «Вещи прошлого тысячелетия».

Он ушел из жизни 15 лет назад. Весной 1995 года, за полгода до кончины, состоялась его последняя встреча с земляками - концерт на сцене Сасовского клуба железнодорожников.
10 февраля этого года в малом зале МКЦ прошла вторая научно-практическая конференция «Судьба моя – песня…», посвященная памяти  земляка - поэта и композито­ра Александра Петровича Аверкина, приуроченная к его 75-летию.

ФЕСТИВАЛЬ "РАДИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ"

Хотя за окном морозная погода, но мы не по­ленились посетить наш Турмадеевский сельс­кий Дом культуры в день концерта участников художественной самодеятельности. Очень радует, что коллектив самодеятельных артистов весь практически состоит из нашей молодёжи: Роман Феоктистов, Александр Маслов, Павел Луканин, Александр Паршин, Наталья Янкина, Кристина Феоктистова и другие. Артисты в очередной раз нас приятно удивили своим пре­красным настроением, которое смогли пере­дать нам, зрителям, интересными номерами и уютной атмосферой.

Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей зри. В Египте в одной из гробниц найдена детская вязаная туфелька. Археологи установили, что ей более четырех тысяч лет.
 
В наши дни это искусство продолжает развиваться, обо­гащаясь новыми мотивами, современными материалами. Возможности вязания крючком позволяют сделать различ­ные декоративные вещи, например, кружева, покрывала, одежду, игрушки, украшения. Вязаные изделия удобны и проч­ны, практичны и элегантны, в них тепло и уютно.

 
Итак, нашему клубу «Вдохновение» испол­нилось три года. 6 февраля мы вновь в почти полном составе собрались в РДК на свое тор­жественное собрание. На нем были рассмотрены отчет за 2009 год, планы работы на 2010 год, избран руководящий состав клуба и его председа­тель, отмечен юбилей Н.Н. Дюковой.

 
Когда на душе кошки скребут и за окном - беспросветная мгла, Валентина Сергеевна Алексеева усаживается поближе к нему и берёт в руки пяльцы. Крестик за крестиком встают аккуратные ряды. И чем их боль­ше, тем отчётливее становится рисунок на канве, а на сердце спокойнее. Уходят тревожные мысли. И раскидываются радугой-дугой, расстилаются зелёным, словно бархатным, ковром травушки-муравушки, качаются сини­ми колокольчиками, а розами так и кажется - благоухают! - чудо-ниточ­ки мулине...

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области