Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Победная музыка славного мая

Под таким красивым девизом в районе проходит смотр художественной самодеятельно­сти, посвященный 65-летию Победы.
 
27 марта в нем принял участие кол­лектив районного Дома культуры. Звон колокола - это набат по тем, кто уже никогда не придет с войны, кому она, проклятая, страшная, искалечила судь­бы, изранила тело и душу. И сегодня, спустя 65 лет, старики все так же пла­чут в мае от тоски и горьких воспоми­наний. И еще - от обиды, что кто-то лживо и нагло пытается переписать историю. Но наша Победа, наша исто­рия живут не только в памяти старшего поколения россиян, но и в сердцах их детей, внуков и правнуков. Свое твор­чество наши самодеятельные артисты посвятили солдатам Великой Отечественной войны. Такие знакомые песни - «Последний бой», «Огонек» - по-особому звучали в исполнении Алек­сандра Карпунина. Зажег зал «Смуглянкой» и тронул души зрителей «Синевой» Вячеслав Мартынов. Ведущий Илья Хайитов тоже порадовал бравым исполне­нием лихой песни «Три танкиста» и бе­редящими душу «Мгновениями». Пронские зрители уже успели соскучиться по сольным выступлениям Александра Коз­лова. Сегодня Саша - студент, поэтому редко бывает в родном Пронске, но все же вырвался из альма-матер, чтобы под­держать давно ставший родным твор­ческий коллектив Пронского ДК. Его ис­полнение песни «Я служу России» выз­вало громкие овации промчан.
 
А как пел Виктор Родин о Родине! Так, что у зрителей на глаза наворачи­вались слезы. Да и песня «Вертолет» коснулась струн души. Зрители вновь услышали выступление пронского Ле­витана - Виктора Григорьева, прочи­тавшего стихотворение Сергея Острового «Легенда». Весь концерт на сцене звездочками блистали младшая и стар­шая группы хореографического ансам­бля «Вересень» под руководством Анны Лукичевой. Выступление спортивного танца показала команда брейк-данса. Вместе с бравыми парнями Вадимом Прописновым, Алексеем Успенским, Алексем Ловняевым, Александром Рогулиным и другими была и Анна Мала­хова, которая с удовольствием зани­мается в общем-то мужскими танцами.
 
Раиса Рябкина задушевно исполнила песню «Деревенька». Вокальная группа ДК подарила зрителям две песни -«Праздничная» и «Самый главный день».
 
Строгое жюри в составе первого за­местителя главы администрации райо­на Г.С. Кобытовой, начальника район­ного отдела культуры Т.Е. Самохиной и заместителя СВ. Верченко, преподава­теля музыкальной школы А.Н. Родиной определяло, какие номера будут вклю­чены в заключительный этап конкурса.
 
Елена НАЗАРОВА
«Пронская газета»
2 апреля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области