Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под сияющим праздничным небом

28 августа, в последнюю субботу лета, состоялось празднование 144-й годовщины со дня основания поселка Александро-Невский. До самого утра гуляли жители, и даже дождь не смог испортить поистине солнечного настроения.

Прохладным дождем встретил всех нас Александро-Невский в день своего рождения, но это ничуть не испортило праздничного настроения жителей поселка-именинника. Словно в такт разливающейся по улицам музыке по серым лужицам отплясывали капли, радуясь такому чудесному событию.

Для юных александроневцев День поселка начался в 10 утра в здании районного Дворца культуры, где ребята смогли окунуться в сказку. Малышей встретили Алиса, Чеширский Кот, Шляпник, Кролик и многие другие герои сказки "Алиса в стране чудес". Детвора помогала Алисе победить Красную Королеву, выполняя различные задания и участвуя в конкурсах. Ребята искали перчатки, учили часы правильно ходить, склеили крылья бабочкам и даже перекрасили все белые розы в красный цвет. Мальчишки и девчонки веселились от души, получая к тому же и полезные, и сладкие призы. Родителям тоже не пришлось скучать. Алиса и все жители страны чудес пригласили мам и пап, дядей и тетей - всех, кто привел детей на праздник, поучаствовать в веселых конкурсах. Взрослые веселились наравне с детьми.

В фойе Дворца культуры разместилась выставка-продажа изделий прикладного искусства. И чего там только не было! Разноцветные фенечки, зверюшки из бисера, украшения для дома, поделки из папье-маше. Было просто невозможно пройти мимо, не купив что-нибудь эдакое. Я, например, не могла удержаться и купила на память сразу трех симпатичных котиков.

Не успел завершиться детский праздник, как начался спортивный турнир: в 11 часов на стадионе ДЮСШ стартовали игры по мини-футболу среди девушек на призы от Военно-страховой компании. Спонсоры поприветствовали юных футболисток и пожелали всем удачи. Несмотря на дождь и холодный ветер, на протяжении четырех часов шла напряженная борьба: мячи залетали в ворота противников, болельщики аплодисментами приветствовали и поддерживали свои команды. Да, зрелище было действительно захватывающее - красивая игра прекрасного пола. В ходе награждения командам-призерам вручили памятные призы-мячи и новую форму, а все футболистки получили в подарок страховые полисы Военно-страховой компании.

А дождь все же закончился, обещая всем нам теплый праздничный вечер. В 20 часов возле районного Дворца культуры состоялось награждение самого юного жителя поселка. Им оказалась Варвара Феткжова - она родилась 11 августа нынешнего года. Праздничным вечером чествовали лучших из лучших. Их было немало.

Официальную торжественную часть вечера сменила праздничная дискотека. Равнодушных не было, так что александроневцы всех возрастов танцевали под открытым небом под зажигательные ритмы музыки. Настоящим сюрпризом для всех собравшихся стал праздничный фейерверк. Дети безумно радовались, мамы и папы, бабушки и дедушки обнимались, а влюбленные пары дарили друг другу нежные поцелуи под сияющим праздничным небом.

День рождения поселка Александро-Невский также стал днем рождения новых семей. В этот день главным управлением ЗАГСа по Новодеревенскому району были проведены четыре торжественные регистрации брака - родились четыре новые счастливые семейные пары: Елена Клейменова и Антон Щукин, Виктория Дементьева и Владимир Ермилов, Юлия Косилкина и Вадим Колганов, Илона Берецкая и Сергей Кобзарь. Совет да любовь вам, дорогие молодожены! С прошедшим днем рождения, любимый Александро-Невским!

Мария ПРОНЬКИНА.

Газета «Новодеревенские вести»

10 сентября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области