Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Под звуки медных труб

В дни юбилейных торжеств, посвященных 65-летию Великой Победы, коллектив Ряжского духового оркестра принял участие в межрегиональном празднике духовой музыки «Играйте, оркестры, победные марши!» в Рязани.

Духовой оркестр в силах устроить необычный, яркий музыкальный праздник в любом месте, в любое время года. Ни один государственный или народный праздник, ни одно массовое мероприятие любого масштаба в нашем районе не проходит без духового оркестра.

Первомайские праздники, выпускные вечера, народные гуляния - солнечные блики на трубах, радость от чувства, что оркестр есть и будет. Духовой оркестр, которым руководил ветеран Великой Отечественной Войны, ветеран труда А.Д. Серебряков, успешно выступал на районных и областных смотрах художественной самодеятельности, был дважды лауреатом Всероссийского смотра художественной самодеятельности, лауреатом 1-го Всесоюзного фестиваля самодеятельного художественного творчества. На Всесоюзном параде духовой музыки в Минске оркестр удостоен Большой золотой медали. Ему было предоставлено право открыть парад оркестров. К сожалению, с нами нет сегодня А.Д. Серебрякова, но светлая память о нем и его оркестре живет в сердцах.

Сейчас коллективом руководит P.P. Федорищев. Он сумел сохранить состав оркестра, отработать программу, с которой музыканты успешно выступили на площади Совестской в день празднования 65-летия Победы. Под звуки медных труб  танцевали молодые пары, напоминая далекий 1945 год.

В. Юрасова, директор районного дома культуры

Газета «Ряжские вести»

27 мая 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области