Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Поговори со мною, мама

В конце ноября в Успенском Доме культуры был проведен День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. К нему никто не относится равнодушно. Слова благодарности были сказаны в адрес матерей, которые дарят детям любовь, добро и ласку.

Ведущий Виктор Можаев открыл праздник стихами:

Дождь в окошко стучит,
как замерзшая птица.

Но она не уснет,
продолжая нас ждать. 

Я сегодня хочу
от души поклониться

Нашей женщине русской
по имени МАТЬ!

Учащийся третьего класса Мало-Шелемишевской детской музыкальной школы Игорь Устинов исполнил музыкальную композицию из кинофильма "Ромео и Джульетта".

Глава муниципального образования - Скопинский муниципальный район М.В. Горло, председатель районной Думы С.В. Панов тепло поздравили уважаемых матерей с праздником, пожелали им отменного здоровья, благополучия, семейного счастья.

Материнство - это целый мир. Мать - первый учитель и друг ребенка, причем самый близкий и верный. В номинации "Самая заботливая мама" ценными подарками были награждены: Ольга Владимировна Макарова (пос. Побединка), Любовь Анатольевна Олару (с. Победное), Оксана Витальевна Сидельникова (с. Секирино), Юлия Владимировна Кузнецова (пос. Желтухинский).

Оксана Витальевна Сидель-никова рассказала о своей семье.

- В Секирино мы переехали в 1998 году с Дальнего Востока, сейчас живем на улице Колхозной. Вместе с мужем работаем' операторами на автоагрегатном заводе. Старшая дочь Юля учится в технико-экономическом колледже, сын Дима - пятиклассник сельской школы. Оля посещает детский садик. Я тронута вниманием со стороны местных органов власти, которые пригласили нас на праздник и вручили многодетным матерям ценные подарки.

Каждый согласится с тем, что нет ничего прекраснее матери, склонившейся к младенцу, уснувшему у нее на груди. Матери полны нежности, беззаветной любви, а их руки творят на земле добро.

Заместитель председателя областной Думы П.К. Алабин отметил важную роль матери в нашем обществе:

- Сегодня женщины успешно работают в различных экономических сферах страны, обеспечивают население продуктами литания, решают важные вопросы в различных структурах.

Уважаемых матерей приветсвовал депутат областной Думы, председатель комитета по земельным вопросам и имущественным отношениям Ю.П. Савчук, который рассказал о роли матери в семье, воспитании детей, сохранении традиций.

В номинации "Самая любимая мама" награждены: Лидия Васильевна Яничкина из Рудинки, Зоя Васильевна Жогова из Успенского, Нина Петровна Конкина из Горлова, Елена Владимировна Чевагина из Вослебова, Анна Ивановна Чернечкова из Казинки.

Секрет семейного счастья держится на фундаменте крепких отношений и складывается из множества "кирпичиков", среди которых любовь, терпение и уважение, поддержка и взаимопонимание, помощь и взаимовыручка. Сложив все эти составляющие, можно создать счастливый семейный очаг, в котором всегда будет гореть огонь, зажженный двумя любящими сердцами. В номинации "Самая добрая мама" ценные подарки были вручены Елене Николаевне Филатовой, Галине Владимировне Титкиной из села Вослебово, Елене Ивановне Ховриной из села Кушуново. На празднике ценными подарками были отмечены 32 матери. Они воспитали детей, посвятили свою жизнь нелегкой работе в поселениях района, гордятся внуками и правнуками. Любви, здоровья и счастья желают им дети.

С праздником, наши родные и любимые!

Лучшие творческие коллективы районного управления культуры подарили гостям большую праздничную программу.

И. САВИН.
Газета «Скопинский вестник»
30 ноября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области