Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Праздничный концерт

25 ноября в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. В начале этого мероприятия со сцены теплые слова поздравлений мамам высказали учащиеся 2 класса Пителинской средней школы. А затем перед собравшимися выступила заместитель главы района по социальным вопросам Л.А. Поротикова, которая, в частности, сказала:

- Поздравляю вас с Днем матери - праздником, который дает нам возможность еще раз выразить глубочайшее уважение и любовь тем, кто подарил нам жизнь. Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама. Она, как никто другой, радуется нашим успехам, поддерживает в минуты неудач, хранит и оберегает на жизненном пути.

Мамино тепло и ласка - тот негасимый свет, что согревает каждого из нас.

Милые женщины, низкий поклон вам за ваш ежедневный родительский труд, за ваше терпение, душевную щедрость и трудолюбие, за умение сделать дом уютным и дружным. Желаю всем мамам любви и счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия. Пусть дети всегда оправдывают ваши надежды, растут сильными и отзывчивыми, дарят вам заботу и душевное тепло.

И вот на сцене коллектив любительского художественного творчества Пителинского Дома культуры, показавший зрителям интересную программу по книге писателя-земляка Б.А. Можаева «Короткие истории». В нее вошли рассказы «Приватизация», «Членовредительство», «Покушение на самоубийство». Злободневные и остросюжетные сценки, наполненные юмором и иронией и ярко сыгранные самобытными артистами, были восприняты залом дружными аплодисментами.

С особым эмоциональным настроем прочитала стихотворение собственного сочинения «Осыпается вишня» Л.М. Афонина, посвятившая ее своей свекрови, воспитавшей шестерых детей, отец которых погиб на войне. Настолько проникновенными и трогательными были написаны и прочитаны слова, что у многих женщин, сидящих в зале, невольно появились слезы. Затем Лидия Михайловна с присущим ей вокальным мастерством исполнила песню «Я зову напрасно».

И в дальнейшем праздничная программа оставила прекрасное впечатление. Солисты исполняли лирические, веселые и задорные песни русских поэтов и композиторов. Тепло зрители восприняли выступление вокальных ансамблей. Просто завораживающе выглядел большой коллектив хора РДК в своих сценических народных костюмах, а за исполненные песни «Ах ты, степь широкая», «Земля Рязанская», «Родная песня» зрительский зал отблагодарил их громом аплодисментов.

М. КАДЫКОВ
Газета «Сельская жизнь» Пителинского района

3 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области