Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ПРЕДЕЛ» ПОДРУЖИЛСЯ С «УСПЕХОМ»

3 мая завершился 11-й Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех», который проводился в Костромской области, в Государственном музее-заповеднике А.Н. Островского (Щелыково). Фестиваль «Успех» – уникальное явление в контексте отечественного театрального искусства не только в России, но и за её пределами. Непрерывный театральный марафон, который длился с 17 по 23 мая, представлял спектакли театров со всех уголков России и ближнего зарубежья.
 
В фестивале приняли участие коллективы из Москвы, Владимира, Саратова, Костромы, Хабаровска, Набережных Челнов (Татарстан), Тюменского и Приморского краёв, Омской, Самарской, Ярославской и Рязанской областей.
 
Профессиональное жюри, которое оценивало спектакли, возглавлял известный театральный критик, профессор, лауреат премии «Золотая маска» 2008 года Владимир Оренов.
 
По итогам 11-го Всероссийского фестиваля «Успех» молодёжный театр «Предел» из города Скопина награждён Гран-при за моноспектакль «Интимный дневник отличницы» по поэзии Веры Павловой. Автор сценария и режиссёр спектакля Владимир Дель награждён дипломом «За лучшую режиссуру», а актриса Екатерина Авданькина – дипломом «За лучшую женскую роль». Театр удостоен ещё двух дипломов с формулировкой «лучший» – «За лучшее музыкальное решение спектакля» и «За лучшее художественное решение костюмов к спектаклю».
 
Газета «Рязанские ведомости».
27 мая 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области