Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Признание в любви

Очередной этап областного фестиваля творчества ветеранов «Я люблю тебя, жизнь» прошёл на сцене социально-культурного центра города Рыбное. В нём приняли участие ветеранские коллективы городов и районов Рязанской области.

«Мы рады приветствовать дорогих гостей на рыбновской земле! - такими словами открыла концертную программу ведущая Анна Сотникова. - Сегодня здесь собрались люди, по-настоящему знающие, что такое жизнь, ценящие каждое её мгновение».

Первым на сцену вышел ансамбль «Сударушка» Федякинского СДК Рыбновского района. Под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Александра Николаевича Ермакова «Сударушка» уже много лет радует своими выступлениями зрителей в нашем районе и за его пределами. Маленькое, но очень ответственное поручение - начать концерт - выполнено с честью на достойном уровне. Искренние аплодисменты - знак признательности и симпатии зрителей.

Раскрыв объятья, распахнув душу для гостей, запела наша вечно молодая «Дубравушка»! Хор ветеранов Рыбновского социально-культурного центра, руководит которым Р.В. Пакаева, «зажёг» зал и зазвучало на весь СКЦ: «Нам года - не беда!». Да и действительно, какие ваши годы?! Зажигай, «Дубравушка»!

И в самом деле, выступающие забыли о своих годах! Какую заразительную душевную молодость излучали их лица! Какой огромной жизненной силой наполнены их голоса! Чувственность исполнения каждой песни никого не оставила равнодушной. Будь то весёлая «Смуглянка» или суровый «Бухенвальдский набат».

Просто потряс своей мощью хор скопинского Дворца культуры (руководитель А.Ф. Дьячкова)! Скопин всегда славился своей высокой культурой. Немало способствует этому внимательное и доброе отношение местных властей к творческим коллективам. Комфортабельный автобус, предоставленный скопинской администрацией для своих земляков - настоящий океанский лайнер! Потому и выглядели скопинцы ничуть не уставшими. Хоть дорога была дальняя и возраст у всех почтенный, как приоделись артисты в красивые концертные костюмы, как грянули: «Берегите, люди, мир!».

Великолепен был дуэт Владимира Жарикова и Виктора Сафонова. Замечательны солисты всех коллективов. Потому было неудивительно слышать из зала: «Браво!», а романс «Отцвели уж давно...» и знаменитую «Калинку» требовали «на бис».

Артисты сменяют друг друга на сцене. Концерт подходит к завершению. И вот уже награждение дипломами, грамотами и вручение подарков. Всё так празднично! Но в душе появилась капелька печали. Когда мы ещё увидим такое великолепие, услышим эти прекрасные голоса? «Мы не хотим прощаться навсегда и надеемся на скорую встречу. Ждем в гости! Мы вам рады!» - заключительные слова этого концерта.

Организаторами областного фестиваля творчества ветеранов «Я люблю тебя, жизнь» являются: комитет по культуре и туризму Рязанской области и Рязанский областной научно-методический центр народного творчества при участии управлений и отделов культуры муниципальных образований. Концерт же, как часть этого фестиваля, был подготовлен и проведён Рыбновским организационно-методическим центром. Совместно с Баграмовским ЦНК, обеспечившим техническую поддержку мероприятия, и СКЦ, любезно принявшим гостей, районный отдел культуры обеспечил проведение очередного этапа фестиваля на высоком уровне. Общими усилиями можно проводить мероприятия гораздо большего масштаба. И тогда фестивали, большие и малые, на рыбновской земле получат постоянную прописку.

А. РАМНЁНАК
Газета «Приокская новь»

12 ноября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области