Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ради жизни на земле

Под таким названием стартовал в нашем районе смотр художе­ственной самодеятельности, посвященный 65-летию Победы в Ве­ликой Отечественной войне.
 
Районный смотр проводится в рамках областного фестиваля "Виктория".
Как рассказала Л.С. Понкрашкина, начальник отдела культуры, цель зимнего районного смотра - это пропаганда художественны­ми средствами патриотического подвига народа, отстоявшего не­зависимость Отечества и защитившего мир от фашизма. К районно­му смотру художественной самодеятельности, посвященному по­бедной дате, в сельских творческих коллективах идет создание но­вого репертуара героико-патриотического направления.
 
В целом это большое мероприятие должно помочь молодому поколению в формировании гражданских и нравственных ориенти­ров, воспитании у него уважения к воинской славе и памяти героев-односельчан.
 
- Мы надеемся, что каждый коллектив СДК к организации кон­цертной программы районного смотра подойдет творчески, не­формально и при подготовке применит мастерство и фантазию, - в заключение отметила Л.С. Понкрашкина.
 
РОДИНА, ТЕБЕ Я ПЕСНЮ ПОЮ
 
Открытие районного смотра художественной самодеятельнос­ти состоялось 3 февраля 2010 года в Преображенском клубе. На сцене представлял литературно-музыкальную композицию само­деятельный коллектив Старокадомского СДК. Концертные номера состояли из музыкальных произведений разного жанра.
 
Непростую задачу поставила перед собой участница самодеятельного коллектива Н. Горнеева, исполнив попурри, состоящее из песен довоенного и военного времени. По зрительским аплодис­ментам было понятно, что со своей задачей она справилась. Кон­цертная программа была насыщена не только произведениями о войне. Замечательно исполнили песни "Есть только миг...", "Кали­на красная" Н. Нестеров, "Голубь белокрылый", "Не зови" - Т. Наза­рова, на хорошем уровне были и другие музыкальные номера в исполнении участников самодеятельного коллектива.
 
С первых строк стихотворения "Письмо матери", которое чита­ла Н. Никулина, зал просто затих, внимая каждому слову, каждой интонации.
 
В целом концерт, представленный Старокадомским СДК, полу­чился интересным, а главное понравился зрителям.
 
 
Галина ШЕМЯКИНА
Газета «Родные истоки» Кадомского района
12 февраля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области