Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ряжские вокалисты тронули сердца зрителей

Традиционный межрайонный конкурс молодых исполнителей современной эстрадной песни «Музыкальный серпантин» состоялся в районном доме культуры. В нем приняли участие юные таланты из 4 районов: Ряжского, Новодеревенского, Милославского и Пронского.

Поприветствовав вокалистов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам, начальник управления образования и молодежной политики С.К. Сурина пожелала всем успешного выступления, а зрителям - прекрасного настроения. Его помогли создать открывшие праздник ансамбль «Шашечки» Ряжской детской музыкальной школы и лауреат межрайонных конкурсов «Музыкальный серпантин» Ю. Леонтьев.

Открыли состязания юных исполнителей представители Новодеревенского района. Анастасию Алехину, Александру Виноградову, Илью Сурова зрители наградили громкими аплодисментами за артистизм, обаяние и искренность исполнения.

С первых мгновений завоевала внимание зала очаровательная Анастасия Сотина из Пронского района, не оставили равнодушными и выступления Екатерины Пчелкиной, Олеси Кудиновой из Милославского района.

Выход на сцену ряжских исполнителей зрители встречали с особой радостью, ведь Анастасия Ларионова, Яна Попова, Мария Казакова, Елена Усынина, Лидия Плотникова часто выступают на сцене РДК и успели завоевать симпатии любителей песни. Не разочаровали своих поклонников юные вокалистки на этот раз. А Настя Земяхина, которая вместе с Андреем Дерюгиным успевала еще и вести программу, просто покорила песней «Толпа».

Для Сергея Иванова выступление на межрайонном конкурсе было первым, и дебют оказался удачным: ему вручен специальный приз.

Момента оглашения итогов вокалисты ожидали с большим волнением, а пока жюри совещалось, они устроили для зрителей небольшой концерт, вновь и вновь вызывая бурные аплодисменты.

И вот на сцену пригласили всех участников «Музыкального серпантина - 2010». Председатель жюри ведущий специалист комитета по делам молодежи Рязанской области А.Т. Игонин поблагодарил всех исполнителей за подаренный праздник и пожелал дальнейших творческих успехов. Особые слова признательности прозвучали в адрес педагогов, которые заметили искорку таланта у ребят и помогают ей разгореться.

Дипломы участников межрайонного конкурса вручены всем вокалистам. Приз главы Ряжского района присужден А. Виноградовой, А. Алехина отмечена за гражданскую патриотическую позицию в исполнении песни «Тучи в голубом», а И. Суров завоевал приз зрительских симпатий. Дипломами 3 степени награждены А. Сотина и Я. Попова, второе место поделили А. Ларионова и Л. Плотникова. Победителем конкурса стала также ряжская исполнительница А. Земяхина.

Отметив, что в успехе девушек немалая заслуга их педагога, А.Т. Игонин вручил преподавателю Ряжской ДМШ Т.Н. Шашкиной памятный подарок, а всех вокалистов, занявших призовые места, пригласил принять участие в финальном конкурсе «Музыкальный фейерверк».

И. ЮРЬЕВА

Газета «Ряжские вести»
9 декабря 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области