Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С днем рождения, Аладьино!

В этом году как никогда многолюдно было на Дне села Аладьино. Больше всех ожидали праздника дети. Они первыми заполонили сельский стадион. Еще не остыла трава от футбольных баталий, как спортсменов сменили участники художественной самодеятельности.

Да, жаркое лето 2010-го трудно дается всем. Термометр будто застыл на отметке +35 градусов. Однако такая погода не мешает устраивать традиционные и такие любимые сельчанам праздники.

Жителей одной из самых густонаселенных территорий поздравил глава района А.А. Петрищев и руководитель поселения А.А. Воробьев. Не один раз со сцены в этот вечер с гордостью аладьинцы рассказывали об открывшемся детском садике и его заведующей В.А. Беляковой. До сих пор сельчане не могут поверить в сказку, которую подарили аладьинским ребятишкам. Хотя это не сказка, а скорее стимул создавать семьи и растить детей. А в. этом деле без медицинской помощи не обойтись. Вручаются награды за добросовестный и многолетний труд медицинским работникам участковой больницы - С.А. Андрейкиной и Шараповского ФАП - В.А. Сидориной.

Ну а какое будущее в селе без учителей? Награждаются за профессионализм и преданность профессии Н.Д. Власова, Р.А. Сенюкова, Е.А. Чепуряева. В этом году большое внимание уделили работникам бюджетной сферы. Не забыли старших и молодежь. А главным подарком для всех, пожалуй, была многочасовая концертная программа, в которой приняли участие вокалисты из РДК вместе с Евгением Кузькиным, вокально-хореографический коллектив "Радуга" Аладьинского СДК и школьники. Ночное небо украсили огни фейерверка. Лето выходит на финишную прямую. Но пора отпусков и каникул не заканчивается. Хорошего всем отдыха, чтобы набраться сил и здоровья к будущему сельскохозяйственному году.

Р.S. Организаторы праздника благодарят спонсоров, пожелавших остаться не названными, и сотрудников РОВД, охранявших порядок и спокойствие во время мероприятия.

Газета «Новая искра» Чучковского района

30 июля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области