Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С днем рождения тебя, наш поселок!

Даже аномальная жара не смогла удержать вечером в субботу, 17 июля, жителей поселка дома. Каждый хотел присутствовать на праздновании Дня рабочего поселка Сараи. И присутствовал, и радовался вместе со всеми за свой населенный пункт, за его жителей - настоящих тружеников и искренних патриотов своей родной земли.

По сути, праздник начался уже в 11 часов дня. Это время было отведено для самых маленьких жителей поселка. Для детей были предусмотрены развлекательные программы и различные аттракционы. Правда, в дневное время родители, бабушки и дедушки постарались уберечь своих детей от палящего солнца, и только ближе к торжественному открытию праздника жители вместе с детьми стали собираться на центральной площади поселка. Особый интерес у детей вызвали батуты - надувные гЬрки (особенно выделялся своей величавостью «дракон») и мини-карты. Многие детишки пробовали поймать удачу на крючок - выловить кораблик с призом. Другие пытали свое счастье в дартсе, третьи - в лотерее. А кто-то радовался обычным воздушным шарикам, светящимся рожкам и другим игрушечным аксессуарам праздника.

Человек - наше главное богатство

К моменту торжественного открытия центральная площадь Сараев заполнилась людьми. Глава Сараевского городского поселения Вячеслав Юрьевич Медведев поздравил всех с праздником. В частности он сказал: 

- Стало доброй традицией отмечать День поселка, которому в этом году исполняется 358 лет. В этот день мы более пристально всматриваемся в то, что было сделано нами за прошедший год, мы всматриваемся в наш поселок и отмечаем в нем все больше и больше положительных изменений, мы всматриваемся в наших граждан и оцениваем их вклад в развитие нашего населенного пункта. Неравнодушные граждане нашего поселка, неутомимые труженики, оптимисты - это самое ценное, что у нас есть. С таким настроем можно смело смотреть в будущее, а это значит, что все у нас будет хорошо.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального образования - Сараевский муниципальный район Виктор Петрович Воронков:

- Много сделано в нашем поселке, появляются новые здания, строятся жилые дома, улицы приобретают достойный внешний вид, но предстоит сделать еще больше. Главное, вступать в целевые федеральные и областные программы по строительству жилья и дорог.

Далее Виктор Петрович коснулся таких сфер деятельности, как земледелие и животноводство. Отметил труд хлеборобов, которые в непростых условиях стараются собрать выращенный урожай. Глава сделал акцент на человека, от которого в этой жизни зависит практически все, кроме, конечно, погодных условий.

- Человек - вот главное наше богатство! - подытожил свое выступление Виктор Петрович.

Все лавры - достойным

И слова главы района не разошлись с делом. За многолетний и добросовестный труд, высокие производственные показатели, активную жизненную позицию Почетные грамоты, подарки и денежные премии, благодарности и приветственные адресы администрации муниципального образования -Сараевский муниципальный район, администрации и Совета депутатов Сараевского городского поселения, районного УО и МП были вручены многим и многим жителям нашего поселка. Среди них руководители и труженики сельхозпредприятий, организаций и учреждений, учителя, супружеские пары, чей ребенок появился на свет в начале 2010 года, ветераны ВОВ, чей ратный подвиг и самоотверженный труд всегда будут для нас нравственным ориентиром и примером стойкого служения Отечеству. Также грамоты и подарки были вручены нескольким семьям поселка за образцовое содержание своего дома и прилегающей к нему территории, лучшим старостам улиц, рабочим по благоустройству территорий поселка.

Семья - главный приоритет государства. Не забывают об этом и в нашем поселке. В этот день на импровизированной сцене приветствовали молодые пары, которые только-только вступили в брак. Это супруги Букшины Сергей Александрович и Ирина Владимировна, Гречихины Иван Викторович и Елена Сергеевна.

Глава городского поселения Вячеслав Юрьевич Медведев и его заместитель Василий Александрович Казинов торжественно вручили молодоженам приветственные адресы и подарки.

От своего имени и имени коллективов, которые они возглавляют, поздравили с праздником сараевцев следующие руководители: Иван Михайлович Слатюхин (МПЖКХ), Наталия Николаевна Чистякова (Центр занятости населения), Вячеслав Александрович Измайлов (ООО «ДСУ «Сараевское») и многие другие.

Поздравляем!

Примечательно, что День поселка совпал с днем рождения главы муниципального образования - Сараевский муниципальный район Виктора Петровича Воронкова. Граждане неоднократно приветствовали главу, в его честь со сцены звучали музыкальные произведения. От лица редакции также поздравляем Виктора Петровича с днем рождения, желаем ему крепкого здоровья и успехов во всех его делах и начинаниях на благо нашего поселка и всего района, на благо человека.

Праздник набрал обороты

Солнце скрылось, жара немного спала. Праздник начал набирать силу, народу прибавилось в несколько раз. С удвоенной, утроенной активностью работали аттракционы. «Дракон» не успевал принимать все новые и новые партии охотников до экстремального развлечения. Бойко шла торговля сувенирами и светящимися игрушками, прохладительными напитками. Повсюду можно было увидеть детишек со светящимися «рожками», шариками, «волшебными» палочками.

А на сцене сараевских артистов, которые так замечательно организовали всю концертную программу и вели всю официальную часть, сменили артисты из Рязани - вокально-инструментальная группа «Пари». Участники группы заводили сараевцев неувядаемыми шлягерами 70-х и 80-х годов. Настоящая дискотека в стиле ретро! Спасибо им за прекрасное выступление и за те ностальгические чувства, которые вызвали у сараевцев эти песни.

Шоу состоялось

Какой же праздник в наше время без фейерверка и новомодного лазерного шоу? Эти феерические зрелища окончательно привели в восторг всех присутствующих.

Праздник звенел в воздухе еще долго. И только далекие звезды и тонкий серп луны напоминали о том, что на улице глубокая ночь. Шоу состоялось. Спокойной ночи, сараевцы, и счастливого завтрашнего вам дня.

Людмила Илюкина

Газета «Сараевские зори»

23 июля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области