Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

С праздником, чудо дарящие!

Прошедший недавно концерт, состояв­шийся в рамках районного смотра художественной самодеятельности, посвященного 65-летию Вели­кой Победы, стал подлинным праздником, щедро подаренным зрителям сотрудниками и творчески­ми коллективами районного Дома культуры.
 
Концерт стал заметным событием в культур­ной жизни района. Он не только позволил рас­крыть творческий потенциал практически каж­дого художественного объединения РДК, но и защитить звание народного двум замечательным певческим коллективам - хору и ансамблю на­родной песни "Родничок". Без колебаний дирек­тор Рязанского областного научно-методиче­ского центра народного творчества Е.М. Шаповская поставила им высший балл - как за высокий исполнительский уровень, так и за преданность народной песне.
 
Впрочем, как я уже сказала, концерт был раз­ножанровым. Зрители с удовольствием посмот­рели хореографические композиции, послуша­ли стихи и песни, гармонично вписавшиеся в канву сквозного действия, продиктованного идеей тор­жества Любви и Жизни над войной и смертью.
 
Но, пожалуй, самые бурные аплодисменты достались самым маленьким участникам програм­мы - детскому хореографическому коллективу "Кадомчата". Умиление, восторг, радость, щемящую сердце нежность - калейдоскоп эмоций вызвали юные танцоры. Глядя на них, вдруг понимаешь: за будущее вот этих мальчишек и девчонок ходили когда-то на войну их прадеды и прабабушки. Ради их возможности выйти на сцену отдавали свои жиз­ни. Произошло соединение в нечто целое и нераз­делимое самого Времени, разных его пластов, разъединенных шестью с половиной десятками лет.
 
И это чудо подарили кадомчанам работники культуры. Пусть же прошедший профессиональ­ный праздник принесет им новые творческие ус­пехи.
 
Любовь ГРОМОВА
Газета «Родные истоки» Кадомского района
26 марта 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области