Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Самый лучший город на Земле»

Под таким девизом прошел День города Рыбное. И пусть он не такой большой и знаменитый, как другие, но для каждого живущего здесь это самый лучший город, потому что нет ничего дороже для человека, чем его «малая родина». Из далеких стран и огромных городов мы возвращаемся с радостью и волнением в наш маленький, немного старомодный, но такой дорогой сердцу город.

С самого утра от площади Привокзальной до площади Ленина раскинула свои ряды ярмарка. И хотя погода в это утро «хмурилась», взгляд на замечательные изделия мастеров поднимал настроение.

Начался праздник в центре города. Здесь собрались ветераны и участники Великой Отечественной войны, жители и гости Рыбного. Собравшихся тепло приветствовал глава города М.А. Панфилов, который поздравил жителей с праздником и выразил наилучшие пожелания в такой знаменательный день. От лица Совета депутатов Рыбновского городского поселения с Днем города присутствующих поздравил его председатель В.Н. Иваничкин.

С праздничной программой выступил хор ветеранов «Дубравушка». Его участникам было особенно приятно узнать, что их художественный руководитель Р.В. Пакаева решением Совета депутатов Рыбновского городского поселения от 8 июля 2010 года удостоена высокого звания «Почетный гражданин города Рыбное». Многие в городе знают Раису Владимировну. 50 лет отдала она педагогической деятельности, 60 лет - она бессменный руководитель городского хора, известного во всех уголках района и за его пределами. Нынешний год знаменателен тем, что наша страна отмечает 65-летие Великой Победы. Поэтому особое внимание тем, кто воевал, кто ковал Победу в тылу, кто сложил свои головы на фронтах Великой Отечественной. От имени Рыбновского районного Совета ветеранов войны и труда, городской администрации, городского Совета и всех рыбновцев были возложены цветы к памятнику Победы.

Праздник продолжил замечательный концерт с участием творческих коллективов СКЦ.

Программа все-таки была прервана начавшимся дождем, но только на время, чтобы вновь продолжиться вечером на площади Привокзальной.

Концерт начался с показа причесок (вечерних, коктейльных и др.), выполненных мастерами городских парикмахерских и салонов красоты: «Жасмин», «Очарование», «Данилина» и «На пятаке». Все участники были награждены дипломами из рук главы города М.А. Панфилова. Этот конкурс был организован впервые и очень понравился жителям и гостям праздника, они надеются увидеть что-то подобное и в следующем году.

Продолжили концерт артисты СКЦ. Порадовал зрителей красочным выступлением театр мод «Арабеск» (руководитель А.В. Сотникова), продемонстрировав коллекции свадебных и вечерних платьев. «Зажгли» горожан своими заводными песнями К. Мальва, Т. Шейкус, Е. Александрова, А. Локтева. Концерт вела Светлана Степанчук. Продолжилось мероприятие награждением лучших работников городских предприятий дипломами и ценными подарками от главы города. Жителей поздравили с праздником глава Рыбновского городского поселения М.А. Панфилов и начальник управления образования и молодежной политики Т.Н. Пронина.

Для маленьких рыбнов-цев был воздвигнут батутный городок, организован прокат игрушечных авто, велась продажа игрушек и сладостей. Поразила горожан своим выступлением группа «SТЕР» из г. Владимира и ее солист Максим Логинов.

С наступлением сумерек молодежь «заводили» ди-джеи и рязанские танцевальные коллективы. Проводились конкурсы с призами от «Мегафон». В полдвенадцатого ночи все обратили свои взоры в небо, чтобы посмотреть яркий салют, После этого праздник не закончился, жители города танцевали и веселились до глубокой ночи.

Рыбновцы остались очень довольны праздником, организованным городской администрацией.

И это была лишь тренировка, ведь в следующем году нашему любимому городу предстоит отметить юбилейный 50-й день рождения.

Н. МИШИНА, Е. САВУШКИНА

Газета «Приокская новь» Рыбновского района

7 сентября 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области