Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Славен подвиг бессмертный...»

Содержательным, зрелищным и ярким был концерт заключительного районного смотра самодеятельного художественного творчества «Славен подвиг бессмертный...», посвященный 65-летию Великой Победы. Организаторами его выступили отдел культуры Шиловского муниципального района и межпоселенческий координационно-методический центр.

Самые лучшие свои номера, а всего их было тридцать, показали солисты и художественные коллективы Шиловского районного Дворца культуры, Прибрежненского, Лесновского, Инякинского, Муратовского, Ерахтурского, Нармушадского, Борковского домов культуры, сельского Дома культуры п. Молодежный и этнокультурного центра «Заряна».

Все артисты без исключения заслужили похвалы, но все же отметим особо отличившихся исполнителей, которые заслужили самых бурных оваций. В начале программы зрительские сердца тронул и покорил танец «Вальс расставания» в исполнении народного хореографического ансамбля «Юность» (художественный руководитель Е. Опенченко, Шиловский РДК). Талантливо выступили солистка Прибрежненского Дома культуры Вера Пирогова с песней «Вернись» и дуэт в составе Натальи Кугыриной и Александра Соколова (Лесновский ДК) с песней «Букет из белых роз». Естественное волнение не помешало хорошо выступить дебютантке из Нармушади Татьяне Гулиной, исполнившей песню «Счастье мое», и другим начинающим артистам. Концерт был великолепен, костюмы у всех выступающих красивыми, единственный недостаток - зал не полностью был занят зрителями, что в последнее время весьма нехарактерно для мероприятий такого масштаба.

Галина КИСЕЛЕВА. 

Газета «Шиловский вестник»

23 апреля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области