Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«СОВРЕМЕННИК»: 35 лет на сцене

Вряд ли в Сапожке найдется человек, не слышавший об этом музыкальном коллективе. Но мало кто знает, что существует он с 1975 года. Возникший как вокально-инструментальный ансамбль, за время существования он много раз трансформировался и в на­стоящее время вырос до музыкальной студии.
 
За 35 лет коллектив не раз менял свой со­став, но при этом все­гда был и остается мо­лодым. Под началом бессменного руково­дителя А. Остроухова «Современник» нео­днократно становился победителем межрай­онных и межобласт­ных конкурсов песни.
 
Недавно исполни­тели студии дали в Аг­рарном   техникуме необычный концерт. Порадовать зрителей собрались ветераны ансамбля и его нынеш­ние солисты, призеры и победители област­ных песенных конкур­сов «Поклон тебе, солдат Рос­сии», «Музыкальный фейер­верк»,   «Боевое братство». Среди выступавших - такие зна­комые многим сапожковцам Имена, как сестры Валентина Бычкова и Галина Рассохина, братья Сергей и Алексей Снимщиковы, Елена Миронова, Юрий Косоруков, Мария Цыплакова. В таком составе «Современник» еще не выступал ни разу.
 
Разнообразен репертуар ис­полнителей. На концерте про­звучали песни разного времени: от хитов дискотек 80-х годов прошлого века до новейших шлягеров. Все номера были го­рячо приняты публикой - людь­ми разных возрастов: от учащих­ся общеобразовательных школ и студентов техникума до их ро­дителей и педагогов.
 
В. ЧУМИН
Газета «Сапожковские вести»,
19 февраля 2010 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области